Динамо подтвердило аренду Жерсона Родригеса

Динамо подтвердило аренду Жерсона Родригеса
13755 ПЕРЕГЛЯДІВ

Киевское "Динамо" на официальном сайте объявило, что люксембургский легионер Жерсон Родригес текущий сезон проведет на правах аренды во французском клубе "Труа".

"Труа" в прошлом сезоне выиграл Лигу 2 и получил право выступать в высшем дивизионе чемпионата Франции. Однако после стартовых четырех туров команда занимает последнее место, набрав один балл.

Жерсон Родригес перешел в "Динамо" в августе 2019-го из японского клуба "Джубило Ивата". Зимой 2020-го переходил на правах аренды в турецкий "Анкарагюджю", однако летом прошлого года вернулся и получил новый шанс от Мирчи Луческу.

В прошлом сезоне стал важным игроком основы киевского клуба, однако в последнее время в "Динамо" были недовольны поведением футболиста. В частности, Мирча Луческу объяснял, что не использует его в матчах УПЛ, поскольку играть должны те, "кто хочет быть в команде".

В общем Жерсон Родригес, которого transfermarkt оценивает в 3 млн евро, сыграл за "Динамо" 53 матча, в которых забил девять голов и отдал четыре результативные передачи.

Люксембуржец выступал на флангах атаки. Добавим, что вчера "Динамо" объявило о трансфере бразильца Витиньо, который теперь будет конкурировать за место в основе с Цыганковым, Вербичем, Де Пеной и Караваевым.

Теги: Труа ,Динамо (Киев) ,Жерсон Родригес,Киев,Київ,Динамо,Родригес,Украина,Україна,Спорт,новости,Новости спорта,новини,новини спорту,Спортивные новости,Спортивні новини,новости футбола,новини футболу,Лига 2 ,Анкарагюджю,Луческу,Мірча Луческу,Мирча Луческу,УПЛ,Джубіло Івата ,Джубило Ивата,Витиньо
Автор: admin.sportcomua
ПРЯМИЙ ЕФІР