Ибрагимович в 40 лет забил 400-й гол в карьере (видео)

Ибрагимович в 40 лет забил 400-й гол в карьере (видео)
321186 ПЕРЕГЛЯДІВ

Швед стал лишь четвертым футболистом в истории Серии А, который отличился голом в возрасте 40 лет и старше.

В воскресенье в матче Серии А, в котором "Рома" принимала "Милан", Златан Ибрагимович забил 400-й гол в своей профессиональной карьере и, к тому же, заработал пенальти, который реализовал Франк Кессье.

Ибрагимович, которому уже исполнилось 40 лет, ударом со штрафного открыл счет в выездном матче на Стадио Олимпико, а ивуариец Франк Кессье забил пенальти, назначенный за фол на шведском нападающем. Оба мяча "Милана" — со стандартных положений. "Роме" же удалось только сократить отставание в счете в концовке встречи.

"Милан" остался вдесятером после удаления левого латераля Тео Эрнандеса и на последних минутах просто отбивался. После очередного заброса в штрафную мяч остановил бывший игрок "россо-нери" Стефан Эль-Шаарави и отправил в верхний угол ворот голкипера Тэтэрушану. Но все же гости удержали победный счет, и благодаря этой победе клуб из Милана сравнялся по набранным очкам с "Наполи", который сейчас возглавляет таблицу Чемпионата.Этот гол стал 400-сотым для шведского нападающего в чемпионатах Старого света. В Италии он играл за три клуба: "Милан", "Интер" и "Ювентус". Кроме того, защищал цвета команд из других стран: шведского "Мальме", нидерландского "Аякса", испанской "Барселоны", французского "ПСЖ" и английского "Манчестер Юнайтед". В одной лишь Серии А Ибрагимович отличился 150 раз.

Швед стал четвертым футболистом в истории Итальянского чемпионата, которому удалось забить в возрасте 40 лет и старше.

По его словам, он не задается целью бить голевые рекорды, его "задача — помогать команде и побеждать", для чего нужно больше игровой практики.

Ранее Фокус сообщал, что Рональд Куман требует от руководства "Барселоны" 12 млн евро за досрочное расторжение контракта. "Барселона" предложила неустойку в размере 7-8 млн евро, но 58-летний тренер рассчитывает на 12 млн.

focus.ua

Теги: Швед,Серия А,Ибрагимович,Златан Ибрагимович,Златан Ибрагимович Википедия,Ибрагимович Википедияс,Рома,Милан,Барса, Барселона ,Рональд Куман,Рональд Куман Вікіпедія,Куман,Куман Вікіпедія,Ювентус,Интер,Аякса,ПСЖ,Пари Сен-Жермен,Манчестер Юнайтед,Наполи,Стефан Эль-Шаарави,Франк Кессье ,Кессье
Автор: admin.sportcomua
ПРЯМИЙ ЕФІР