Джима заняла седьмое место в масс-старте и повторила личный рекорд на Олимпиадах. Достойное завершение Игр в Пекине!

Джима заняла седьмое место в масс-старте и повторила личный рекорд на Олимпиадах. Достойное завершение Игр в Пекине!
368437 ПЕРЕГЛЯДІВ

На первом круге масс-старта Юлия Джима упала на вираже, после чего зашла на круг штрафа и опустилась на 23-е место. На втором огневом рубеже лидер сборной Украины отработала без промахов и переместилась на 9-ю позицию.

На третьей стрельбе биатлонистки столкнулись с порывом ветра – у Джимы был шанс переложиться в лидирующую группу, однако украинка отправилась на 300 метров штрафа и откатилась на 15-ю строку.

Финальный огневой рубеж Джима отработала идеально и снова вернулась на 9-е место, а на последнем круге украинка выдала мощное ускорение и обошла олимпийскую чемпионку в эстафете Эльвиру Эберг и немку Франциску Пройсс, прибыв на финиш на седьмом месте, что стало для украинки повторением личного рекорда на Олимпиадах.

Олимпийской чемпионкой в масс-старте сенсационно стала француженка Жюстин Бреза-Буше, серебро взяла Тириль Экхофф, а бронза досталась главной героине Олимпийских игр Марте Олсбю-Ройселанд.

Олимпиада-2022. Биатлон. Женщины. Результаты масс-старта:

1. Жюстин Бреза-Буше (Франция, 2+1+0+1) 40:18,0

2. Тирил Экхофф (Норвегия, 0+0+2+2) +15,3

3. Марте Олсбю Ройселанд (Норвегия, 0+0+2+2) +34,9

...

7. Юлия Джима (Украина, 1+0+2+0) +1:25,7

Теги: Юлия Джима,Джима, Джима Википедия, Юлия Джима, Юлия Джима Википедия,Джима Вікіпедія,Юлія Джима Вікіпедія,Юлія Джима,Украина,Україна,Спорт, новости спорта, новини спорту, спортивные новости, спортивні новини,Олимпиада,Олимпиада-2022,Олимпиада 2022,Зимние Олимпийские игры,Олимпийские игры,Зимние Олимпийские игры-2022,Олимпийские игры 2022, биатлонистка Джима, биатлонистка Юлия Джима, биатлон Юлия Джима, биатлон Джима, биатлон ,Эльвира Эберг,Эберг,Эльвира Эберг Википедия,Франциска Пройсс,Франциска Пройсс Википедия,Пройсс Википедия,Эберг Википедия,Жюстин Бреза-Буше,Жюстин Бреза-Буше Википедия,Тириль Экхофф Википедия,Экхофф Википедия,Тириль Экхофф ,Экхофф ,Марте Олсбю-Ройселанд Википедия,Марте Олсбю-Ройселанд
Автор: admin.sportcomua
ПРЯМИЙ ЕФІР