НБА: "Бостон" закрутил интригу второй победой над "Майами" в финале Востока

НБА: "Бостон" закрутил интригу второй победой над "Майами" в финале Востока
392969 ПЕРЕГЛЯДІВ

Домашней победой "Бостон Селтикс" завершился пятый матч финальной серии Восточной конференции Национальной баскетбольной ассоциации против "Майами Хит".

"Майами" – "Бостон" – 110:97 (35:20, 26:24, 29:28, 20:25); серия – 3:2

Под давлением общего результата серии "Селтикс" приступили к делу со старта. Быстро наметилась тенденция к отрыву владельцев. На протяжении всей первой четверти "Бостон" методически увеличивал преимущество и набрал космические 35 пунктов.

С преимуществом +15 после стартового отрезка бостонцы сосредоточились на сдерживании попыток "Майами" перехватить инициативу. С этой задачей "Селтикс" справились. "Хит" действительно выровняли игру, но замахнуться больше ни до перерыва, ни сразу после нее не смогли.

"Бостон" по итогам трех 12-минуток опережал флоридцев на 18 очков, поэтому позволил себе немного ослабить хватку в заключительной четверти. "Майами" записал финальные минуты в свой актив, но отстал от "Селтикс" на солидные 13 пунктов и даже не покорил сотню.

Самым результативным в матче стал защитник "Селтикс" Деррик Уайт. Он набрал 24 очка, сделал 3 подбора и оформил 1 ассист за 37 минут на паркете. Шестой матч серии до четырех побед сыграют во Флориде в ночь на воскресенье.

Источник

Теги: НБА,Бостон, Национальная баскетбольная ассоциация,Баскетбол,Баскетбольная ассоциация,Маркус Смарт,Смарт,Маркус Смарт Википедия,Спорт, новости спорта, новини спорту, Спортивные новости, Спортивні новини,Новости,Новини,Селтикс, Бостон Селтикс,Майами Хит,Майами ,Хит,Майами – Бостон,Деррик Уайт,Уайт,Деррик Уайт Википедия
Автор: admin.sportcomua
ПРЯМИЙ ЕФІР