Вибори 2020 Дарниця : Гарькавый Илья : ближе к миру искусства

Вибори 2020 Дарниця : Гарькавый Илья : ближе к миру искусства
70898 ПЕРЕГЛЯДІВ

Вибори 2020 Дарниця : Гарькавый Илья : Активист посетил Детскую школу искусств в Дарницком районе.

Общественый активист Гарькавый Илья проявил внимание к детскому творчеству. Со своей командой он отравился в Детскую школу искусств № 9, в Бортничах.

История Детской школы искусств № 9

Детская школа искусств в Дарницком районе существует уже более 30 лет. В 1988 году были созданы музыкальные классы. Они не один раз меняли своё местонаходжение. Но лишь в 2008 году, отделившись от Детской школы искусств № 4, на её материальной базе образовалась Детская школа искусств № 9. С того времени и по сегодняшний день директор школы – Богданова Татьяна Станиславовна. Кстати, она является членом Совета методического объединения преподавателей хореографии, а также Национального хореографического союза Украины.

В 2014 году школа с отличием прошла государственную аттестацию. На данный момент школа имеет статус государственного образовательного заведения. Уже несколько лет школа развивается и укрепляет свою материальную базу.

В школе числится более 500 учеников.

Администрация школы поставила перед собой задачу эстетического воспитания детей на лучших примерах мировой культуры, творческого роста и развития вкуса.

С первого дня существования школы преподавательский коллектив направлял все свои силы на творческое воспитание детей. Ученики показывают результат высокого уровня в своей творческой деятельности.

Вибори 2020 Дарниця : Гарькавый Илья

Вибори 2020 Дарниця : Гарькавый Илья

Школа ждёт своих учеников

Обучение в школе предоставляется по 3 направлениям:

 • Музыкальное;
 • Хореографическое;
 • Художественное.

Музыкальное состоит из фортепианного и народного отделений. Дети обучаются исполнительском мастерству на фортепиано, скрипке, баяне и аккордеоне, гитаре, ударных инструментах. Ученики поют в хоре, а также обретают навыков академического и эстрадного вокала. Получают знания о мировых классиках на уроках музыкальной литературы, а также изучают теорию музыки в классах сольфеджио.


Вибори 2020 Дарниця : Гарькавый Илья

Вибори 2020 Дарниця : Гарькавый Илья

Дети изучают методику исполнения хореографических дисциплин, получают опыт сценических выступлений. И, конечно же, никак не обойтись без сценического мастерства и исполнительных навыков.

Художественное отделение подразумевает основы живописи и композиции, скульптуры, керамики, мозаики и графической техники. Отдельным, недавно основанным видом искусства в школе является естественное направление роспись на батике. Работы деток можно видеть на отдельных выставках.


Вибори 2020 Дарниця : Гарькавый Илья

Вибори 2020 Дарниця : Гарькавый Илья

Здесь дети могут развиваться во многих направлениях, воплощать все свои лучшие творческие идеи в жизнь.

Отличительным достижением школы есть высокая результативность детей на всеукраинский и международных конкурсах. Дети становятся лауреатами и дипломантами исполнительских фестивалей, получают призовые места в Украине, России, Словакии, Марокко, Болгарии, Черногории и Сербии.

Особое внимание уделяется ансамблю. Это способствует массовому привлечению деток к концертным программам, вызывает огромный интерес к музыке и танцу. Также предусмотрена программа внеклассной и шефской работы, что позволяет индивидуально общаться с каждым учеником.

Выпускники поступают в высшие учебные заведения, а получив дипломы, возвращаются в родную школу. Всё это благодаря заботе и профессионализму преподавательского состава. Образовательный процесс в школе на высшем уровне.


Вибори 2020 Дарниця : Гарькавый Илья

Обучаться в школе могут детки с 4 лет в направлении декоративно-прикладного искусства. Также существуют группы раннего развития для малышей от 2,5 лет.

Карантин – не помеха для творчества
Школа не прекратила занятия с детками даже во время самоизоляции весной 2020 года. Чтобы полученные знания не забывались, было предусмотрено онлайн-обучение с помощью платформы Zoom.
До сих пор продолжаются занятия удалённо. Неудобно? Да! Тяжело? Очень. Но дети стремятся к искусству и новому опыту. Занятия по вокалу, хореографии и художественному искусству проходят в режиме видеоуроков.

С кем из известных личностей знакомы дети?

Григорий Николаевич Чапкис проводил для детей мастер-класс по хореографии. Сотрудничала со школой и певица Алина Гросу, привлекая деток к выступлениях на её же концертах. Ученики хореографического отделения выступали в команде Ирины Билык.

Вибори 2020 Дарниця : Гарькавый Илья : образовательный процесс не может исключать творчество

Сейчас школа искусств, как и все остальные детские учебные заведения, перешла на смешанную форму обучения. Как говорится: «Всему нужно учиться, и искусство здесь не исключение». А чтобы образовательный процесс обрёл больше красок, общественный активист Гарькавый Илья позаботился о том, чтобы доставить в школу канцелярских наборов для художественного отделения, и как можно больше. А так как дети уже посещают школу, активист в обязательном порядке снабдил школу антисептическим раствором.
Гарькавый Илья заметил: «Когда дети занимаются творчеством, искусством, и достигают побед, они становятся увереннее в себе. Очень важно развивать способность к самовыражению через красоту, которую можно создать собственными силами, приобретать чувство вкуса. В творчестве – полная самоотдача и стремление наполнять жизнь».

Безусловно, творчество играет немаловажную роль в развитии ребенка. Наука даёт знания, а искусство определяет, на что способна человеческая душа.


Вибори 2020 Дарниця : Гарькавый Илья

Вибори 2020 Дарниця : Гарькавый Илья

Теги: Выборы Киевский Городской совет,Илья Гарькавий,Дарницкий район,Киевский городской совет,Гарькавий Илья Игоревич,Дарница
ПРЯМИЙ ЕФІР