Кто вместо «слуги» Александра Трухина будет отвечать за ДТП, которое он учинил в пьяном виде

Кто вместо «слуги» Александра Трухина будет отвечать за ДТП, которое он учинил в пьяном виде
6416 ПЕРЕГЛЯДІВ

Усиление наказания за езду в пьяном виде, как и предупреждали реалисты, ни к чему, кроме повышения уровня доходов нечистоплотных полицейских, не привело. Потому что дело не в суровости или несовершенстве законов, а в правоприменении последних.

Кто еще не догадался, о чем речь – поясним. Народные депутаты Александр Юрченко, Игорь Васильковский, Александр Трухин. Что объединяет этих людей, кроме мандатов народного депутата Украины от «Слуги народа»? Многое.

Но то, что на слуху – безнаказанная езда в пьяном виде. В случае с Юрченко вообще превращенная в театр абсурда – патрульные, вытаскивающие обдолбанного наркотой «Слугу» из машины, «потеряли» видеозаписи инцидента, а сам Юрченко оказался «трезвым» и не «под действием веществ», как это утверждали очевидцы.

То есть, завершая мысль, высказанную в начале текста, – речь идет об избирательности действия закона. И тут даже не хочется бросать камень в полицейских, готовых тихо взять предложенную тысячу или две долларов у пьяного водителя и на том «забыть» об инциденте.

Ибо пример, что ждет честного полицейского, на глазах – за задержание обнюханного народного депутата Юрченко, который к тому же разбил несколько машин и неизвестно, чем бы вообще закончилась его езда, если бы не полиция, патрульные получили кучу неприятностей. И перед ними реально маячит (и это еще если повезет!) увольнение. За то, что исполнили свой долг. А можно было бы по-тихому все «порешать». И вместо неприятностей иметь бонусы.

Абсолютно такая же ситуация с «крайним», как сейчас, модно говорить, героем пьяной езды. «Крайним», потому что он однозначно не последний – дорвавшиеся наконец до власти и денег отбросы почувствовали вкус и того и другого. И потому считают, что имеют право ездить пьяными, обколотыми, давить и калечить людей и ничего с ними никто за это не сделает. Как максимум – мягко погрозит пальчиком исполнитель роли Голобородько, записывая очередной видосик.

Речь идет о депутате от «Слуги народа» Александре Трухине. Который не далее как 23 августа, будучи пьяным в хлам, врезался на скорости 200 километров в час на своей Ауди в автомобиль, который стоял на светофоре. Попутно зацепив еще несколько машин.

На сей раз «Слуге народа» не повезло – в машине, которую он протаранил, находился гражданин Италии и глава Комитета арбитров федерации футбола Украины Лучано Лучи.

Который вместе с переводчиком, как следует из официального сообщения УАФ, попал в больницу. Где им обеим сделали операции. Казалось бы – яснее ясного. Тем более, что есть свидетельства очевидцев, которые утверждают, что Трухин вылез из-за руля Ауди и, будучи явно в нетрезвом виде, размахивал удостоверением народного депутата, угрожал полиции и присутствующим и пытался «решить» все на месте.

Но – опять все не так, как было на самом деле. Ибо, судя по последним сообщениям, дело явно пытаются замять. В полиции ограничиваются следующим сообщением: «На днях действительно было ДТП в Дарницком районе. Открыто уголовное производство по ч.1 ст 286 УК Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения)». Больше – никаких подробностей. Сам Трухин вообще молчит.

Но, судя по информационному шуму, который поднялся вокруг события, «слугу» явно пытаются вывести из-под удара. Если внимательно просмотреть ленты новостей, то первоначальные сообщения о том, что за рулем Ауди был именно Трухин и фото, подтверждающее этот факт, «забиты» материалами, в которых на первый план выводится версия, что нардеп «тоже пострадал» в аварии, но всячески дезавуируется факт его вины в ней.

Уже появились сообщения, что Трухин находился в салоне пострадавшего Форда, что он был в Ауди, но в качестве пассажира, некоторые издания сообщают, что он пострадал в ДТП, но всячески избегают упоминаний о подробностях.

Как следствие, первоначальные подробности аварии, которые и соответствуют действительности, уже не кажутся очевидными.

Понять все это несложно – мы живем в век, перенасыщенный информацией. И если уже через три дня основная масса публики забыла подробности аварии, то через месяц о ней уже будут помнить только участники. И тогда окажется, что на скорости в 200 км в час летел не Трухин на Ауди, а вот этот бедолага на Ланосе, который тоже пострадал в результате пьяной езды нардепа:

Ну, кто-то же должен быть виноватым? Дело-то надо закрыть? Наша версия была бы смешной, если бы мы не знали реалий нашей страны. Что может предпринять владелец Ланоса против объединенных усилий народного депутата от «Слуги народа» Александра Трухина и министра внутренних дел Дениса Монастырского, который еще вчера был таким же «слугой», как и Трухин? Что может водитель Ланоса? Нанять бесплатного адвоката от Минюста, возглавляемого опять же «слугой» Малюськой?

Кстати, новости уже стали подчищаться. Вот лента поиска:

А вот – переход по ссылке:

Так что перспектива несколько предсказуема, к сожалению. Мы все реальные люди и живем в этой стране давно. И понимаем, что жизнь в ней – это не кино про справедливого Голобородько, а суровая реальность. С итальянцем тоже все можно порешать – бабло, как известно, побеждает зло. И «начёт денег» у Александра Трухина все в ажуре. Вот раздел «Денежные активы» из его декларации за прошлый год:

Кто-то представляет себе 21 миллион гривен наличными? А Трухина они есть. Причем доход, который он получил, — это исключительно зарплата народного депутата в размере 491 923 гривны и какие-то «проценты» в размере аж 231 гривна.

Но еще интересней раздел «Недвижимость». Ради жалости к читателю не будем все перечислять, лишь укажем, что «слуга народа» Трухин владеет 118 (Ста восемнадцатью!) земельными участками. Подавляющее большинство из них расположены в селе Андреевка Хорольского района Полтавской области:

Прямо как у классика. Помните бессмертное – «Їдеш день – чия земля? Калтчина!». Это не считая нескольких квартир и объектов, обозначенных в декларации словом «Інші об’єкти»:

Кто хочет углубиться в дебри материального состояния скромного героя сериала о Голобородьке – вот ссылка.

Впрочем, относительно денег Трухин поясняет, что ему их «подарили родители» когда он стал депутатом. Дабы дитя не испытывало дискомфорта, общаясь с другими «голобородьками» в Верховной Раде.

Наш сарказм, к сожалению, вполне оправдан – как вы полагаете, у кого больше ресурса, чтобы «порешать» вопрос – у «слуги народа» Трухина или у патрульного полицейского, который имел несчастье оказаться на дежурстве в момент ДТП? И – положа руку на сердце, ответьте на вопрос: что бы вы делали на его месте, имея с одной стороны зарплату в восемь тысяч гривен и какой-то там абстрактный закон, на который к тому же в этой стране все плевали с высокой горы, а с другой стороны – миллионера-слугу, министра-слугу и президента-Голобородько?

Так что результат этого инцидента немножечко предсказуем.

Автор: Антон Павленко

vlasti.info

Теги: Александр Трухин,Александр Трухин дтп,Александр Трухин авария,Александр Трухин новости ,Александр Трухин депутат,Трухин,Трухин авария,Трухин депутат,Трухин ДТП, ДТП в Днепре, Слуга Народа Днепр,Олександр Трухін,Олександр Трухін ДТП,Трухін ДТП,народний депутат Олександр Трухін,Трухін,Трухін аварія,Трухін депутат,Украина, Україна,ДТП,нардеп Трухин,нардеп Александр Трухин,Слуга народу,Слуга народа,Днепр,Блок Петра Порошенко,БПП, Петр Порошенко,Петр Порошенко Википедия, Петр Алексеевич Порошенко,Дніпро,Слобожанщина,Парламентская Ассамблея ОБСЕ,Ассамблея ОБСЕ,ОБСЕ,ВР,ВРУ, Верховна Рада,Верховна Рада України, Верховная Рада,Верховная Рада Украины, Владимир Александрович Зеленский,Зеленский,Владимир Зеленский Википедия,Владимир Зеленский,Экодоробуд,Министерство внутренних дел,МВД,Лилея,Каспий
Автор: wikibazacom
ПРЯМИЙ ЕФІР