Геннадий Буткевич и две стороны бизнеса владельца АТБ: что известно о самом закрытом олигархе

Геннадий Буткевич и две стороны бизнеса владельца АТБ: что известно о самом закрытом олигархе
349108 ПЕРЕГЛЯДІВ

Наверное, все слышали и знают торговую сеть «АТБ», которая пиарится своими дешевыми ценами, хотя по факту это далеко не всегда соответствует действительности. Что известно об одиозном совладельце сети супермаркетов «АТБ» Геннадии Буткевиче и его семье? Как он начинал свой бизнес? На кого работал? Каким образом ему регулярно «вставляет палки в колеса» старшая дочь Анна? Как «портит» настроение бывший зять – народный депутат Сергей Рыбалка? Об этом, а также о многих других моментах – читайте прямо сейчас. 

Геннадий Буткевич: что известно о пафосном совладельце популярной сети украинских супермаркетов «АТБ»

Родился в 1958-м году в  бывшем Днепропетровске. Окончил в 1980-м Днепропетровский инженерно-строительный институт, а позже Днепропетровский национальный университет. Женат, две дочери, внучка.

09.09.2021

Свою карьеру начал с работы в милиции. Работал в управлении по борьбе с организованной преступностью.

Позже, в лихие 90-е занялся торговлей, а также на протяжении 1995-1997-го годов возглавлял скандальное предприятие «Единые энергетические системы Украины», а также был приближенным лицом Павла Лазаренко в правоохранительных силах.

09.09.2021

1998-й год стал переломным для Буткевича. Он стал совладельцем компании «АТБ маркет», в которой на данный момент работает около 25 тысяч человек.

Что еще известно о Буткевиче

В бизнесовую струю товарищ смог попасть не просто так, а при помощи одиозного политика Юли Тимошенко. Еще во времена Советского Союза Буткевич был милиционером и возглавлял службу безопасности той самой дамы, которая в дальнейшем и стала премьер-министром. А получал он за свою работу заработную плату в размере 4 000 баксов плюс бонусы. И это на то время… Заработанное бабло будущий миллиардер вкладывал в розничную торговлю. Результаты таких инвестиций, как видим, весьма и весьма перспективны: как говорится, назло врагам, на зависть конкурентам.

09.09.2021

На данный момент интересы предпринимателя-олигарха значительно расширились. Так, к примеру, он вкладывает деньги в месторождения редких металлов – урана и графита, которые расположены в житомирском и Кировоградском регионах Украины. Кстати, для этого даже распродает собственную недвижимость в Соединенных Штатах Америки.

Какую цель ставит перед собой предприниматель? Грандиозную! Хочет использовать такое редкое редкое ископаемое сырье для того, чтобы производить малые ядерные реакторы. Добавим, что такие пафосные прожекты не впервой для Буткевича. Ранее он вложил полмиллиона баксов в фонд Ильи Пономарева «Trident Acquisitions Corp».

09.09.2021

Только вот украинские парламентарии одиозный проект не поддержали и свернули на территории Украины. Подробнее об этом – читайте здесь.

Насколько богат Буткевич

В 2013-м году Геннадий Буткевич стал самым богатым днепропетрочанином, в копилке которого оказалось состояние в 351 миллион долларов.

09.09.2021

По версии популярного издания Форбс, Геннадий Буткевич с собственным капиталом в 530 миллионов долларов занимает 15-е место из сотни самых богатых украинцев в 2021-м году.

09.09.2021

О связях Буткевича в одной картинке: без комментариев

09.09.2021

Буткевич собирается добывать нефть в Украине?

Среди главных событий этого года для Буткевича журнал Forbes назвал приобретение крупной компании «Укрнафтинвест», которая владеет лицензиями по разработке Белолесской и Алибейско‑Трапивской нефтегазовых площадей в Одесском регионе. Генеральный директор Smart Energy Group Сергей Глазунов оценивает стартовые геозапасы на данных месторождениях на сумму около 675 миллионов баррелей нефтяного эквивалента.

Казалось бы невероятным, на факт налицо. В Одесской области, а в частности, в Саратском районе, одиозный предприниматель Геннадий Буткевич собирается добывать нефть.

09.09.2021

Именно в данном районе ведется строительство первой, стартовой, скважины.

Ведет строительство компания «Укрнафтинвест». Статусный капитал данной компании составляет, на минуточку, 14,175 миллионов гривен. Единственный бенефициар – Буткевич.

09.09.2021

09.09.2021

Как сообщают масс-медиа, нефтезапасы на данной территории оцениваются на суммы около 8 000 000 тонн. Планируется, что уже в 2022-м году начнут бурить  дополнительные вышки.

Кстати, еще добавим, что ПРАТ "УКРНАФТІНВЕСТ" числится в 33 документах судебного реестра.

09.09.2021

09.09.2021

09.09.2021

Кстати, вот интересное и, весьма, как оказалось, скрытное интервью Гордона с Буткевичем. Отметим, что некоторые популярные издания, например, «НВ», требует сделать подписку, что прочитать новости о Буткевиче. Смешно…                      

В общем, если интересно, то смотрите – то самое одиозное и, типа, экслюзивное интервью… 

Если поискать на информационном ресурсе OpenData, то увидим, что Геннадий Буткевич является владельцев 23 компаний, еще в 29-ти числится бывшим владельцем, а также проходи по трем судебным делам одной из сторон.

09.09.2021

О семье: как Буткевич вывалил 400 000 баксов за то, чтобы закрыли «дело» против его старшей дочери

09.09.2021

О чем идет речь? В 2018-м году СМИ запестрели скандальными заголовками, типа «Буткевич «выкупил» свою дочку Анну почти за поллимона баксов».

09.09.2021

Как выявилось, известная дочь Буткевича еще 2 года назад запросто могла попасть на нары за невыполнение решения суда, а также укрывательство от полиции. Ясное дело, что на помощь пришли родители, в данном случае – в лице отца. Не будем углубляться в скандал, об этом уже писали ранее. Интересно? Читайте!

Дочь Буткевича, Анна, регулярно позирует в разных довольно провокационных фотосессиях…

09.09.2021

09.09.2021

Скандалы, связанные с Буткевичем, на этом не заканчиваются

Еще один скандал наделал шума в медийном пространстве нашей страны. Речь идет о семейных разборках, которые вышли на публичную плоскость. А именно – о грязном скандале с бывшим зятем Сергеем Рыбалко. Тогда не обошлось без многомиллионных исков, уклонений от уплаты налогов, подозрений в спонсировании Донбасских террористов  и не только. Подробнее – читайте здесь.

Кстати, интересный момент: в 2015-м тот самый Рыбалко зарегистрировал в Верховной Раде законопроект, касаемый национализации корпорации «АТБ». Аргументацией нардепа было то, что владельцы компании, в том числе и Буткевич, вели свой бизнес на оккупированных территориях.

Внезапно ли, но уже в 2016-м году, прямо в столице, неизвестные покушались на нардепа Рыбалко и бывшего зятя Буткевича.

09.09.2021

Буткевич – спонсор терроризма?

Пока что сделаем паузу, но скоро продолжим наше расследование. Это только начало.

Продолжение следует.

АНТИКОР

Теги: Геннадий Буткевич,Буткевич,АТБ,Илья Пономарев,Trident Acquisitions Corp,Геннадий Буткевич компромат
ПРЯМИЙ ЕФІР