Депутат Харьковского горсовета Анатолий Родзинский задекларировал криптовалюту более чем на 163 миллиона гривен - при этом он живет в чужом флигеле

Депутат Харьковского горсовета Анатолий Родзинский задекларировал криптовалюту более чем на 163 миллиона гривен - при этом он живет в чужом флигеле
58064 ПЕРЕГЛЯДІВ

Депутат Харьковского горсовета Анатолий Родзинский задекларировал криптовалюту, стоимость которой оценивается в более чем 163 миллиона гривен, при этом он живет в чужом флигеле. 

Вечером 31 марта Анатолий Родзинский, избранный в Харьковский горсовет от партии "Оппозиционная платформа — За жизнь", подал ежегодную декларацию за 2020 год. Документ опубликован на сайте Национального агентства по противодействию коррупции. 

В декларации он указал, что с 2018 года бесплатно пользуется комнатой во флигеле площадью 30 квадратных метров в селе Ольховка (Харьковский район). Имущество принадлежит Нине Родзинской. У Анатолия Родзинского есть два автомобиля — Fiat Cinquecento 2010 года выпуска и ЗАЗ 1120 2001 года выпуска. 

Депутат Харьковского горсовета имеет 10% от общего капитала в гаражном обслуживающем корпоративе "Порядок", и 100% от общего капитала в фирмах "Юридическая фирма "Родзинский и партнеры", "Инвестор-1", "Родзинский ГРОУП", "Х1", "Телерадиокомпании Харьков-1", "Кияницкая рыбная ферма", "Люкс-безпека", "Смарт холдинг", "Родзинский Капитал" и 99,6% от общего капитала адвокатского объединения "Дом адвокатов Родзинского".  Также Родзинский — конечный бенефициар фирмы "Манитекс капитал". 

Среди нематериальных активов депутат Харьковского горсовета задекларировал 100 биткоионов, согласно декларации, он купил их в 2010 году за 400 гривен. По курсу на 1 апреля 2021 года один биткоин стоит 1 миллион 637 тысяч 654 гривны и 55 копеек. Это значит, что сейчас стоимость биткоинов Анатолия Родзинского — 163 миллиона 765 тысяч 455 гривен. 

От занятия предпринимательской деятельностью в прошлом году депутат Харьковского горсовета заработал 4 тысячи гривен. 

Скрин: Декларация Анатолия Родзинского за 2020 год
Скрин: Декларация Анатолия Родзинского за 2020 год

2day.kh.ua
Теги: Анатолий Родзинский,биткоин,декларация,горсовет Харьков,Депутат Харьковского горсовета Анатолий Родзинский,Депутат Харьковского горсовета ,Депутат Харьковского горсовета Родзинский,Депутат Анатолий Родзинский,Депутат Родзинский,Депутат ,Родзинский,Родзинский Анатолий,Харьковский горсовет,Харьков,Харків,Украина,Україна,Юридическая фирма "Родзинский и партнеры",Юридическая фирма Родзинский и партнеры,Юридическая фирма ,Родзинский и партнеры,Инвестор-1, Родзинский ГРОУП, Х1, Телерадиокомпании Харьков-1, Кияницкая рыбная ферма, Люкс-безпека, Смарт холдинг, Родзинский Капитал,Дом адвокатов Родзинского,Манитекс капитал
Автор: wikibazacom
ПРЯМИЙ ЕФІР