Простая безработная украинка

Простая безработная украинка
344101 ПЕРЕГЛЯДІВ

Казалось бы, как могут быть связаны бывший премьер Гройсман и простая украинская женщина… простая безработная украинка живущая на пособие по безработице? 

 Она простая безработная украинка, а он охраняемый персонаж, имеющий дом в престижном пригороде столицы  и знающий, как следует инвестировать деньги в сверхприбыльное предприятие.

 Между тем, связь есть, и самая прямая. Дело в том, что живущая на пособие украинка обречена на бедность именно потому, что не так давно премьер Гройсман уверял нацию, что Украина это страна, где мечты сбываются.

 Что скоро, на зависть Европе, только в Украине женщина, живущая на пособие по безработице, сможет накапливать денежные средства, движимое и недвижимое имущество, а, собрав требуемую сумму, даже инвестировать в сверхприбыльное предприятие, как это делает он сам, бывший премьер Гройсман, взявший из бюджета страны несколько раз по пятьсот миллионов долларов.

 О том, что в Украине маленькие зарплаты и пенсии, не знает лишь тот, кто ни разу не был в Украине. Знает об этом и бывший премьер Гройсман, который много раз входил в кабинеты высших партийных и властных чинов нашей страны.

 Но он уверен, что во время его премьерства страна подняла украинское пособие по безработице до уровня мировых стандартов и выше. И только в Украине живущая на пособие простая безработная украинка

 может пить с подругой какао, обсуждая квартиры в новом доме на Софийской Борщаговке.

 Представляете?

 Конечно, взяв из бюджета несколько раз по пятьсот миллионов долларов, можно позволить себе фантазии, если официальная жена не возражает, но как убедить в их жизненности население?

 Как в них может поверить сама простая безработная, живущая на пособие? Уж ей-то точно известно, что на украинское пособие по безработице можно купить недорогую веревку и кусок мыла.

 Женщина, которая отдала свою самую большую ценность, годы жизни, труду за мизерную плату, воспримет такие слова, как издевательство.  Она может спросить - Вот как можно жить на одно пособие?

 Конечно, бывший премьер Гройсман может ответить – А вы хоть одну страну мира знаете, где можно…?

И будет прав.

 Можно вообще сказать – вы нагло и цинично врете утверждая, что в Украине нельзя жить на пособие по безработице! Я, например, больше года не работаю и даже пособие по безработице не получаю, но это не помешало мне инвестировать деньги в сверхприбыльное предприятие…

 Но простая безработная украинка может разволноваться, а это ни к чему.

 Да и вообще, бывший премьер Гройсман думает о другом. Один влиятельный человек с Банковой, известный на всю Украину, дал обещание трудоустроить его нужным образом.

Должность в правительстве это, конечно, не кресло президента Украины, но все таки поможет обновить за год и квартиры, и машины, и дом. Да и официальная жена немного успокоится…

 А скромная женщина, живущая на пособие, может быть спокойна.  Украина это страна,  страна, где ни у кого нет никаких вопросов к женщине, которая живет на пособие по безработице.

 Ее не будут ни преследовать, ни душить налогами. Никто не заставит ее покупать движимое и недвижимое имущество. Ей даже не нужно накапливать средства, чтобы инвестировать деньги в сверхприбыльное предприятие…

 

 

 

Теги: простая безработная украинка,пособие по безработице, простая безработная украинка, живущая на пособие украинка, дом в престижном пригороде столицы, в Украине маленькие зарплаты и пенсии, украинское пособие по безработице, движимое и недвижимое имущество, Украина страна, инвестировать в сверхприбыльное предприятие, премьер Гройсман,в Украине маленькие зарплаты и пенсии,в кабинеты высших партийных и властных чинов нашей страны, Киев, простая безработная живущая на пособие женщина, Представляете,проста безробітна українка,простая безработная
ПРЯМИЙ ЕФІР