Генпрокурор подписала подозрение мэру Одессы

Генпрокурор подписала подозрение мэру Одессы
43836 ПЕРЕГЛЯДІВ

Генпрокурор Ирина Венедиктова заявила, что подписала подозрение мэру Одессы Геннадию Труханову. Об этом она сообщила в Facebook.

Подписала 5 подозрений в рамках расследования уголовного производства силами детективов НАБУ и прокуроров САП. Это очень важная и показательная дело, как для Одесского региона, так и для страны в целом. Одесса никогда не была простым городом и наивно полагать, что и дела там расследуются, так сказать, по шаблону. Подозреваемыми стали мэр города, ряд городских чиновников и один известный одессит, роль которого внимательно изучалась следствием, чтобы ни в коем случае не ошибиться и ничего не пропустить.Венедиктова

По данным СМИ, речь идет о Владимире Галантернике. Генпрокурор заявила, что задокументирована противоправную деятельность не только мэра, но и экс-прокурора области Олега Жученко. Якобы все эти люди (совершенно не исключено, что количество подозреваемых может увеличиться) были причастны к целому ряду преступных действий, направленных на завладение земельными участками в Одессе. Реальное завладение землями фигуранты дела называли почему-то арендой, забыв о том, что подделка документов и использование служебных полномочий с целью реализации преступного плана — уголовно наказуемые деяния.

В целом, согласно экспертным заключениям, убытки городскому бюджету составили более 533 млн гривен. Эта сумма может измениться к моменту окончания расследования и передачи дела в суд, несмотря на существование других важных обстоятельств, которые тщательно обрабатываются детективами и прокурорами.

368.media

Теги: Генпрокурор Ирина Венедиктова,Генпрокурор ,Генпрокурор Венедиктова,Венедиктова,Венедиктова Википедия,Ирина Венедиктова Википедия,ГПУ Ирина Венедиктова,Ирина Венедиктова,ГПУ, Генеральная прокуратора,Генеральная Прокуратура Украины,Украина, Україна, Геннадий Труханов, мэр Одессы Геннадий Труханов,Геннадий Труханов Википедия,Труханов,Труханов Википедия,мэр Одессы,Одесса,Одеса,Владимир Галантерник,Галантерник,Жученко,Олег Жученко
Автор: wikibazacom
ПРЯМИЙ ЕФІР