Вячеслав Матюхин: “Свадьба - очень торжественное и знаковое событие в жизни каждого человека”

Вячеслав Матюхин: “Свадьба - очень торжественное и знаковое событие в жизни каждого человека”
41180 ПЕРЕГЛЯДІВ

Форс-мажоры на свадьбе

Свадьба - очень торжественное и знаковое событие в жизни каждого человека, поэтому для подрядчика особенно важно исполнить каждый пункт договоренности с молодоженами.

Но иногда на ход событий могут повлиять непредвиденные обстоятельства: дождь, ветер, солнце, неопытность подрядчиков, отключение света...

Конечно, такие случаи были и в моей практике – к счастью, команды, работавшие на площадке, справилась с этими форс-мажорными ситуациями.

Итак, какими же они бывают?

1.     Опоздание на свадьбу ключевых гостей.

Это - самый частый случай изменения тайминга и сценария свадебного дня. На одной из свадеб, которую вел я, кортеж машин по плану выехал в сторону ресторана, все ехали стройной колонной, чтобы никто не опаздывал. Но вдруг мама невесты решила заехать на заправку - купить что-то. Что новоиспеченной тещи нет, мы поняли за 10 минут до начала церемонии. Организатор попросил меня тянуть время, пока его команда пыталась дозвониться маме. В результате оказалось, что мама попала в пробку, и начало церемонии сместилось на 40 минут. Время пришлось тянуть, пока мама невесты не приехала: она была задействована в церемонии, к тому же, у нее была часть вещей. К счастью, благодаря тому что я помню всех гостей и имею опыт в стендап и проведении интервьюу нас получилось весело провести время в ожидании.

2.  Поломка декораций.

Однажды на торжестве, где я был ведущим, за час до начала церемонии упала арка из цветов. Вот совсем упала! И даже немного распалась. Декораторы и флористы уже уехали, и воскрешать цветочное творение было некому. А гости вот-вот должны были появиться. Организаторы попросили встречать гостей и делать все, чтобы они не зашли в зону проведения церемонии. В такие моменты включается креатив! Мы начали снимать интервью, видеопоздравления, которые потом попадали на экран, имитировать сьемку тв-проекта – благо, были фотографы и операторы. Вся команда сработала очень хорошо: гости даже не поняли, почему целых два часа ведущий со съемочной командой и организаторами развлекали их на входе. А пара потом удивилась: почему мы не рассказали им про такой сюрприз сразу? Благо, все подрядчики пошли навстречу и дополнительной оплаты за все эти движения не требовали.

3.  Замена ведущего в день свадьбы.

Однажды, когда я вел юбилей в одном из заведений, перед началом мероприятия туда зашла организатор свадьбы с невестой - посмотреть локацию для свадебной церемонии, которая должна была состояться через два месяца. Мы познакомились, и невеста смело заявила: «У нас будет крутой ведущий!». Тогда мы не догадывались, что речь идет обо мне - на тот момент пара пригласила другого ведущего. Мы тогда пообщались, и я пошел дальше готовить площадку к юбилею. За неделю до свадьбы мне звонит та организатор: «Слава, что ты делаешь в четверг? Помнишь девушку, с контрой ты познакомился тогда в ресторане? Возможно, придется заменить на ее свадьбе ведущего!». Я решил, что это шутка или розыгрыш! У меня было свободное время, я сказал, что в четверг свободен – но кто же меняет ведущего за неделю до свадьбы? Но в среду мне позвонила организатор и снова уточнила: «Заменишь его? Он ведет себя неадекватно!» Я отпустил пару шуток, чтобы успокоить ее, и тут же забыл, что нужно будет завтра куда-то ехать: сама ситуация абсурдна! Но в четверг в 15:00 снова раздался звонок: «Слава, через сколько ты с диджеем и аппаратурой сможешь быть в ресторане?». Только тут я понял, что все серьезно. Мы договорились, что я быстро соберу всех, а она пока согласует с парой замену ведущего. В общем, в 16:20 мы уже в полном составе проводили церемонию. А сценарий я подготовил за 30 минут до начала торжества - пока ехал на машине в ресторан. Как оказалось потом, первоначальный ведущий стал всем хамить, дерзить, всех оскорблять, а на просьбу организатора уточнить, в чем ему нужно помочь с организацией, грубо попросил «не лезть не в свое дело». Дальше вы знаете.

 4. На свадьбу опаздывают артисты

Вот буквально на днях этих выходных артисты на свадьбе опоздали на свой выход на 2 часа! Я об этом узнал, заглянув к ним в гримерку.

 

В этом случае пара решила доверить организацию свадьбы своей подругеа та выпила пару бокалов шампанского и забыла всех предупредить. Ну, а артисты забыли вовремя приехать.

Все эти ситуации произошли в сезоне-2021, такие случаи бывают не на каждой свадьбе. Что нас ждет, не знает никто, и мы, конечно, готовимся к хорошему сценарию. А форс-мажоры - на то и форс-мажоры, всегда разные и не типичные, чтобы по ним учить других: как может быть и как не нужно делать.  

Что касается свадеб, о которых я рассказал, то всем повезло, что на них были организаторы, и их команды сработали четкоЕсли бы пары организовывали все сами, эти свадьбы закончились бы истериками, ужасным настроением и молодоженов, и гостей.  

Так что не рискуйте и обращайтесь к проверенным организаторамнечего экспериментировать на своей свадьбе! Пусть она будет счастливой, а вы узнаете обо всем, что нам пришлось разруливать, гораздо позже!

Теги: Вячеслав Матюхин,Вячеслав Матюхин новогодние корпоративи в Харькове,Вячеслав Матюхин новогодние корпоративи в ХарьковеКиевеОдессе,Новогодний корпоратив,ведущий,сколько стоит ведущий,Где провести корпоратив компании,корпоратив для компании,Сколько стоит ведущий на корпоратив,Новогодний корпоратив организовать новогодний корпоратив,услуги ведущего корпоратива Матюхин,вечеринкак,корпоративы,Агентство по организации праздников,праздник,Ведущие любых мероприятий (тамада),тамада,Заказ ведущего на корпоратив,Заказать ведущего на корпоратив, Киеве, Одессе,Вячеслав Матюхин новогодние корпоративи в Киеве,Вячеслав Матюхин новогодние корпоративи в Одессе,Вячеслав Матюхин новогодние корпоративи , новогодние корпоративи , корпоративи ,Вячеслав Матюхин ,Матюхин ,Матюхин новогодние корпоративи ,Матюхин корпоративи ,Вячеслав Матюхин корпоративи ,Украина,Україна,Одесса,Одеса,Киев,Київ,Харьков,Харків,Новый год,Бровары, Херсон, Полтава,Вячеслав Матюхин новогодние корпоративы в Броварах,Вячеслав Матюхин новогодние корпоративы в Херсоне,Вячеслав Матюхин новогодние корпоративы в Полтаве,КВН, Агентство по организации праздников,праздник ,организация свадьбы,ведущий на свадьбу киев,Музыка,Музыканты,формат проведения торжества,посоветуйте ведущего на свадьбу киев,Ведущий свадьбы, тамада,Матюхин
Автор: wikibazacom
ПРЯМИЙ ЕФІР