Esperio: Почему иногда стоит читать аналитику рынка

Esperio: Почему иногда стоит читать аналитику рынка
343729 ПЕРЕГЛЯДІВ

Чтобы добиться успеха на финансовом рынке необходимо быть хорошо информированным человеком. Умение анализировать и прогнозировать движение цен на активы остается одним из базовых условий прибыльной торговли. Впрочем, иногда аналитику рынка стоит читать и людям, далеким от мира инвестиций.

Почему важно быть в курсе

В современном обществе информация является ключевым экономическим ресурсом, она оказывает сильное влияние на экономику. И экономика, и другие сферы деятельности человека каждый день выплескивают колоссальные объемы информации (big data). Не случайно общество сегодня называют информационным.

Благодаря информационным технологиям в корне изменились процессы управления предприятиями, организациями. Демократическое государство с развитой экономикой невозможно представить без свободы слова, без свободного распространения информации.

Информированность в вопросах финансовой грамотности защищает нас от лишних трат, помогает сохранять и приумножать капитал. 

Огромное число людей в мире занимаются инвестициями. Это не только традиционные способы вложения средств в недвижимость, в бизнес, открытие банковских вкладов, саморазвитие (через обучение), но и такой относительно новый способ как трейдинг.

Современные трейдеры это уже не только сотрудники брокерских фирм или биржевые спекулянты, это также самозанятые граждане с активной жизненной позицией, не желающие работать «на дядю», выбравшие трейдинг и инвестиции на финансовом рынке в качестве альтернативного источника получения дохода. 

Кто такие аналитики 

Каждый мало-мальски знакомый с рынком человек знает, что планирование сделки начинается с анализа исторических данных и текущей ситуации. Цена на любой актив годами вычерчивает сложный узор, в котором видны взлёты, падения, периоды консолидации.

Процесс планирования сделки включает в себя этап аналитики данных и создание прогноза по дальнейшему движению цены, а также определение точек входа и выхода из сделки на основе имеющихся данных и ожиданий. Будет ли сделка прибыльной или убыточной зависит во многом от того, насколько тщательно было проведено исследование и насколько верными оказались выводы.

Исследовательскую работу по изучению поведения активов на рынке, рыночной ситуации, множества факторов на нее влияющих выполняют в брокерских компаниях специалисты, которых называют аналитиками. Это эксперты, мнение которых имеет определенный вес на финансовом рынке, и некоторыми иногда расцениваться как четкое указание на то, что должно произойти в перспективе.

Проанализировать тот объем информации, который производится ежедневно, не под силу ни одному человеку. К счастью, к нам на помощь приходят компьютеры. И аналитики активно используют их в своей работе для выполнения таких видов анализа, как технический, индикаторный, компьютерный и другие.

Кроме того, они внимательно следят за новостями в лентах информационных агентств, чтобы понимать, какие события могут оказать влияние на движение цен. Исследование общественно-политической и экономической информации в СМИ в контексте деятельности аналитика называется фундаментальным анализом.

Совокупность данных технического и фундаментального анализов позволяют экспертам-аналитикам делать прогнозы, которыми они делятся с широкой общественностью, но в первую очередь с трейдерами и инвесторами. 

Где можно почитать аналитику брокеров

И аналитики, и трейдеры, и инвесторы в своей работе используют несколько источников информации. Среди наиболее авторитетных ресурсов часто называют Investing, TradingView и другие ресурсы. Те, кто располагает доступом, смотрят закрытые ленты информагентств Bloomberg, Reuters, чтобы первыми узнавать о самых важных событиях.

Но что делать, если эксклюзивная подписка недоступна? Тут могут пригодиться сайты брокерских компаний. Например, на сайте брокера Esperio в свободном доступе есть богатый инструментарий для аналитики: экономический календарь, бесплатные инструменты технического анализа, обзоры рынка (в том числе видео-обзоры), новости рынка, торговые идеи. 

Часть аналитики Esperio компания публикует в разделе своего официального сайта, который посвящен публикациям в СМИ. Посетив эту страницу сайта, нетрудно заметить, что аналитика брокера выходит в самых разных изданиях.

Брокер Esperio в СМИ Украины

Чтобы лучше понять, как аналитика брокера Esperio представлена в отечественных СМИ обратимся к тем материалам, которые вышли в течение августа-сентября 2021 года.

Чаще остальных, комментарии аналитиков Esperio публикуют такие СМИ, как:

    • Украинский бизнес ресурс

    • ИА УНИАН

    • ИА Украинские новости

    • Минфин

    • Бизнес Компаньон Тернополь

    • Аргументы и факты

    • Комсомольская правда

Частота появления экспертных комментариев аналитика Esperio указывает на заинтересованность украинских СМИ в качественной экспертизе рынка, которую готов предоставлять брокер.

Темы комментариев аналитиков Esperio

Спектр тем, которые освещают аналитики Esperio, достаточно широк. Но, учитывая то, что СМИ всегда ориентируются на интерес своей читательской аудитории, можно выделить ключевые темы, которые пользуются особым вниманием:

    • Курс доллара и гривны

    • Состояние рынка труда в Украине

    • Ключевые показатели экономики страны

    • Перспективные активы для инвестиций

    • Динамика потребления и рост цен на товары повседневного спроса

    • Инфляция и рост зарплат

    • Решения Национального банка Украины

    • Динамика цен на энергоресурсы

    • Долговые обязательства Украины

    • Дестабилизирующие факторы для экономики страны

Как можно заметить, темы действительно актуальные. И даже если вы не занимаетесь инвестициями и не собираетесь становится трейдером, то чтение публикаций с комментариями аналитиков Esperio все-таки будет для вас полезным. Полученная информация поможет вам шире взглянуть на то, что происходит вокруг, увидеть вектор, по которому движется экономика страны, а вместе с ней и все мы.

 

Esperio https://esperio.org/

аналитики Esperio https://esperio.org/

Теги: Esperio,брокеры , Финансы, аналитики ,Эсперио, Криптовалюта,майнинг криптовалют,Валюта, Украинский бизнес ресурс,Брокер Esperio ,Курс доллара и гривны,Состояние рынка труда в Украине,Инфляция и рост зарплат,инвестиции
ПРЯМИЙ ЕФІР