ОСТОРОЖНО МОШЕННИКИ STAS TRAILERS!

ОСТОРОЖНО МОШЕННИКИ STAS TRAILERS!
60143 ПЕРЕГЛЯДІВ

У честно работающей на рынке компании и шайки мошенников всегда есть общие черты.

И той, и другой, например, нужны реклама и красивое информационное сопровождение, оба, и бизнесмен, и мошенник, стараются выглядеть солидными и надежными партнерами и демонстрируют свои предыдущие успехи ради привлечения новых клиентов.

Солидности рекламе придает описание передовых технологий, которые фирма взяла на вооружение, и имя зарубежного производителя, которого группа бизнесменов представляет на украинской земле.

Несколько десятилетий назад махинаторы ради создания нужного имиджа печатали буклеты и календари с выдуманным или украденным логотипом, раздавали шариковые ручки с рекламными телефонами и щедро дарили чашки, украшенные ярким рекламным слоганом.

Современные технологии все упростили. Сейчас как амбициозной компании, так и группе мошенников достаточно разметить в интернете красивую страничку, содержащую заманчивые предложения, яркие фото и множество ссылок, якобы подтверждающих предоставленную рекламную информацию.

Экономя время работающих людей, можно было бы коротко сообщить, что фирма STAS Trailers никакая не фирма, а группа опасных жуликов, связавшись с которой, они гарантированно потеряют деньги, время, текущий заказ и деловую репутацию. А, учитывая стиль работы самозванцев, неприятности заказчиков могут этим не ограничиться.

Но, раз уж шайка стала предметом нашего расследования, стоит описать методы внушения, которые она использует, подробнее, в деталях.

Документ, размещенный в сети, сообщает:

Полуприцепы «STAS» бельгийского производителя – это не только мировой лидер производства полуприцепов, прежде всего – это качественное и экономическое решение неотложных проблем для современного бизнеса.

Первое же предложение звучит очень заманчиво, но, по сути, украинский бизнесмен, строитель, поставщик, аграрий, перевозчик или дизайнер  узнают из него лишь то, что где-то в Бельгии некая компания производит неплохие полуприцепы.

Просто хвалить и даже рекламировать продукцию чужой компании не запрещено. Каждый имеет право восхищаться новыми моделями FiatOpel и Ford. Или наоборот, подчеркивать их технологическую отсталость по сравнению с последней модификацией электрической Tesla.  Этим и пользуются мошенники, развивая нужную им тему. 

Компания STAS Trailers специализируется на выпуске самосвальных полуприцепов и полуприцепов, оснащенных подвижным полом. Продукция компании отличается высоким качеством, отвечает европейским стандартам. Технологический процесс доведен до автоматизма, за счет этого исключены возможные погрешности и неточности готовой продукции.

В подсознание заинтересованного заказчика уверенно вкладывается мысль о «подвижном поле», «европейском стандарте» и прочих атрибутах высочайшего качества бельгийских полуприцепов.

Полуприцепы бельгийского производителя представлены универсальными прицепами премиум-класса, способными выполнять множество функций во всех сферах деятельности. Успешная продажа полуприцепов позволяет предприятию быстро осваивать новые ниши на рынке, предлагая потребителям широкий спектр товаров и услуг.

Все приведенные тексты являются типичной манипуляцией. Если добросовестные предприниматели используют ее для развития бизнеса, то мошенникам она нужна для привлечения жертв их махинаций.

Мы вовсе не считаем потенциальных клиентов «STAS Trailers» наивными простаками, но честные люди, озабоченные тем, как быстрей и надежней перевезти тот или иной груз, выполняя взятые на себя обязательства, не обязаны быть экспертами по распутыванию мошеннических схем.

Они могут не обратить внимания на то, что сам «рекламный документ», хоть он и украшен красивыми картинками иностранных полуприцепов, представляет из себя самый обычный документ Microsoft Word. Создается такая страничка за 20 минут, а убирается из интернета за три секунды, надежно страхуя махинаторов не только от ответственности, но вообще от каких бы то ни было выяснений.

На странице нет ни конкретных предложений, ни расценок, ни контактов, ни технических характеристик предлагаемой продукции. Их заменяют такие размытые фразы, как «чуть ли не во всех городах», «множество функций во всех сферах деятельности» и «широкий спектр товаров».

Осторожно и неброско упоминается адрес, по которому предлагается обращаться заинтересовавшимся клиентам.

Официальный представитель "STAS Trailers" (https://stas.ltd/) в Украине находится по адресу(https://stas.ltd/contacts ) г. Киев, 02081, ул. Здолбуновская, дом. 7-Д, корпус "С".

Мы публикуем его лишь сейчас, чтобы отдельно предостеречь людей, которые могут стать жертвами мошенничества. Посещение указанного «офиса», по свидетельству дюжины обратившихся в полицию пострадавших, является наименее приятным эпизодом их общения с аферистами из «STAS Trailers».

Множество украшающих текст «для солидности» ссылок ведут в одно место, на сайт, развивающий успех рассмотренного нами рекламного вброса.

Сайт отличается от рекламного объявления технологически (это не любительская страничка в формате Microsoft Word) но, по сути, является расширенной версией все той же манипуляции, призванной втянуть заинтересованных клиентов в крайне неприятную криминальную ситуацию.

Посмотреть размещенные на сайте фотографии красивых бельгийских полуприцепов и аккуратных ангаров каждый может самостоятельно. Мы же обязаны предупредить людей о другом.

  1. Название компании не соответствует ни одной зарегистрированной в Украине; такого субъекта деятельности, как STAS Trailers попросту не существует.

Вступая с давшими объявление людьми в какого-либо рода переговоры, вы втягиваетесь в заведомо опасную ситуацию, просчитанную до мелочей профессиональными преступниками. Хороших выходов из подобной ситуации быть не может.

    2. Тот факт, что «STAS Trailers» является представителем (дилером) часто упоминаемой бельгийской фирмы не подтвержден ни одним документом.

Существование подобного документа в принципе невозможно. Европейский производитель понятия не имеет о том, что в Украине некая преступная группа использует его название и фото произведенных им полуприцепов для обмана доверчивых предпринимателей.

Можно было бы предположить, что предприимчивые бизнесмены просто не хотят платить бельгийцам и используют их логотип «без разрешения», предоставляя клиентам заявленные услуги. Такого рода хитрость была бы нарушением, но не таила бы в себе прямой угрозы.

Но это не так.  

     3. Методы работы группировки носят криминальный характер.

Начинается все с требования (и получения) значительной предоплаты. Затем шайка либо ограничивается этим, либо умело втягивает клиента в большие финансовые проблемы. Методы работы махинаторов отработаны до мелочей. Наиболее опрометчивым поступком является визит  по указанному в объявлении адресу.

    4. Официального офиса (адреса) у тех, кто называет себя «STAS Trailers» нет, как нет и самой компании.

Упомянутое помещение на ул. Здолбуновской используется для составления фиктивных «предварительных» договоренностей и оказания давления на добросовестных клиентов, ставших жертвой «дилера крупной бельгийской фирмы».

     5. В открытом доступе нет фамилий ни учредителя, ни директора упомянутой компании.

Сам по себе этот факт понятен. У несуществующей фирмы нет и не может быть директоров и владельцев. «Бригада», обитающая на ул. Здолбуновской, может называть любые имена и фамилии, но уже при устном и своеобразном общении «в стиле 90-х».

Отсутствие же в рекламном объявлении и на сайте (вообще где-либо) имен людей, причастных к несуществующей «STAS Trailers», затрудняет даже подачу жалобы или заявления в полицию.   

Фактически получается, что человек обратился в компанию, которая нигде не зарегистрирована (не существует), чтобы получить услуги иностранной фирмы, которую та не представляет, пришел по адресу, который не является официальным, и в результате жалуется на владельца и директора, не зная их фамилий.

Данная картина наверняка создана махинаторами специально для того, чтобы как можно дольше оставаться безнаказанными, совершая свои жестокие аферы.

Деятельность группировки, использующей бельгийский бренд, непременно должна стать объектом внимания правоохранительных органов.

Мы же надеемся, что смогли уберечь от ее преступных афер людей, которые могли попасть на фальшивый, но довольно заманчивый с виду рекламный крючок.

Теги: STAS Trailers,Полуприцепы ,мошенники,Украина,Укарїна, мошенничество,STAS
Автор: wikibazacom
ПРЯМИЙ ЕФІР