Владислав Марченко готовит рейдерский удар по городу

Владислав Марченко готовит рейдерский удар по городу
354279 ПЕРЕГЛЯДІВ

Скандально известный бывший замглавы областного совета Владислав Марченко, которого обвиняли в хищении 87 миллионов бюджетных гривен, снова во власти. Его протащили в исполком горсовета представители местной ячейки «Слуги народа», а теперь намереваются взять под контроль городскую землю, которую можно застроить «скворечниками» фирмы, подконтрольной Марченко и его брату. Так что не удивляйтесь, если возле вашего дома вдруг начнется строительство многоэтажки: это братья-баптисты решили сделать чик вашему двору

Владислав Марченко и его брат Марк известные в Запорожье личности. В 2017 году оба попали под следствие по подозрению в расхищении 87 миллионов гривен на строительстве стадионов. СБУ публиковала скандальные записи переговоров, в которых Марченко цинично заявлял, что «стадионы – чик».

Братьям Марченко были объявлены подозрения. Только Фемида не спешила с вердиктом: скоро Владислава Марченко суд отпустил под домашний арест и даже не лишили его должности – он тогда был замом главы Запорожского облсовета. Более того, он являлся уполномоченным по вопросам обеспечения равных прав и возможностей женщин и мужчин, предотвращению и противодействию насилию по гендерному признаку! И при этом открыто объявил, что все женщины, носящие короткие юбки и платья – проститутки. И стал «героем» массового флешмоба, который поддержали женщины всей страны. А, да, еще Марченко является прихожанином баптистской церкви и даже предлагал начинать заседания сессий облсовета с чтения молитв.

Но вернемся к украденным миллионам. Со дня открытия уголовных производств прошло больше трех лет. И – ничего. Владислав Марченко снова на коне и намеревается сделать чик всему Запорожью.  

В феврале этого года по протекции местной ячейки «Слуги народа» Марченко пропихнули в состав исполкома горсовета. И теперь он намерен сделать чик всему Запорожью. Без преувеличения – каждому району и двору. Главный интерес – земля, на которой подконтрольная Марченко фирма «Сенсар» будет строить «скворечники». Как в Бородинском микрорайоне, где буквально перед окнами 5-этажек уже строится такой.

«Фальшивость застройщика «Сенсар групп» журналисты выявили ещё в 2018 году, когда появилась реклама строительства ЖК «Comfort City» в Бородинском районе Запорожья. Новость о том, что «Сенсар групп» начинает строительство «ЖК Kvartal» была размещена на сайте getman.media, который и ранее связывали с братьями Марченко», – пишет izdato.net.

Так что, если перед окнами вашего дома вдруг начнется стройка – не удивляйтесь, это братья-баптисты решили сделать чик вашему двору.

Кстати, как пишут политические телеграм-каналы, Марченко спелся с не менее известным и более скандальным Владимиром Кальцевым, которого горожане 4 раза посылали на выборах, когда он баллотировался на пост мэра. Марченко и Кальцева объединила любовь к запорожской земле. Яркое доказательство тому – сквер Яланского, который вырубили ради того, чтоб фирма Кальцева там построила очередной ТРЦ. И если чик Марченко-Кальцева удастся, то ТРЦ таки будет – и не только на этом месте.

zp-inform.com.ua

Теги: Марк и Владислав Марченко ,Брати Марченко,Владислав Марченко ,Марк Марченко,Марченко,Братья Марченко,Украина,Юлия Марченко,Україна,Електродпостач,НТЦ "Алмет-инвест",НТЦ Алмет-инвест,Алмет-инвест,Арест Владислава Марченко,Самопомощь,партия Самопомощь,партия,Слуга народа,партия Слуга народа, Пустоваров-Марченко,Анатолий Пустоваров,Пустоваров,Пустоваров Анатолий Иванович,Луценко ,Юрий Луценко ,Юрий Луценко Викибаза,Юрий Луценко Википедия,Луценко Википедия ,Владислав Петрович Марченко,Владислав Марченко,Лариса Сарган,Сарган,Запорожский облсовет, Запорожье,МСТ Кредит Групп,Кредит Групп,Кредит ,ООО "МСТ Кредит Групп",ООО МСТ Кредит Групп,ООО
ПРЯМИЙ ЕФІР