"Сколько стоят "мнения" председателя Национального антикоррупционного комитета Кирилла Кабанова и "почетного адвоката" Владимира Калиниченко?

"Сколько стоят "мнения" председателя Национального антикоррупционного комитета Кирилла Кабанова и "почетного адвоката" Владимира Калиниченко?
30775 ПЕРЕГЛЯДІВ

10 февраля 2022 года в интернете появилась статья без автора , выпущенная от имени никому не известной радиостанции  BFM.RU.

В этой статье арестованный 10 июня 2021 и отказавшийся сотрудничать со следствием рейдер и фактически убийца Реваз Шмерц предстает " экспертом по стартапам " и " представителем 5 оффшоров по доверенности "!

Авторами  статьи   на самом деле  являются  " адвокат "  и подельник осужденного на 8,5 лет за рейдерство бандита Карамзина КФ  ( Кокаева)- Шиманский А А. и бывший " юрист "- предатель ОАО " ВСУМ " -  Маркарян А.В. ,сосед Шмерца  Реваза  по Тбилиси.

Рейдер и убийца Реваз Шмерц

Дело в том ,что  Шиманскому А А. ,Карамзину К.Ф . ,Маркаряну  А В. , Исаеву Д. , Палихате В. М. и всей их банде предстоит отвечать еще как минимум по 16 возбужденным уголовным делам о хищении предприятий у семьи Душутиных, а также за убийства  директоров этих  предприятий , которых они закапывали по личному приказу Палихаты В.М. на украденных в Болтино ,Лобне и Балашихе  строительных базах.

Палихата В.М. после прямых на него показаний задержанными отдал приказ своим оборотням - подельникам из ГСУ ГУ МВД по г.Москве  выбросить в окно своего ранее судимого за рейдерство  и проболтавшегося подельника Кулиша В. А. и срочно вылетел  в ОАЭ , опасаясь ареста.

Сбежавший в ОАЭ убийца Палихата В .М .

А оставшиеся на свободе  его шестерки Маркарян А В. и Шиманский А А. за украденные у предпринимателей деньги покупают  " мнения"  председателя  Национального антикоррупционного комитета Кирилла Кабанова и " почетного адвоката " Владимира Калиниченко. 

Маркарян Артур Викторович

По мнению Кирилла Кабанова " это дело  с явным интересом "! Кто бы спорил !

Вот только с чьим?

Бывший следователь  Владимир  Калиниченко  даже не удосужился поинтересоваться  позицией и аргументами следствия ,а уже  безаппеляционно заявляет ,что " таких безобразий не должно быть !"

А какие должны быть?

Когда тбилисский бомж Реваз Шмерц ( настоящая фамилия Шмерцян ),у которого по меткому замечанию честного следователя ГСУ ГУ МВД по г.Москве  Гвоздева " никогда ничего не было ,кроме его шапки с пумпончиком " написал по заказу Палихаты В.М. заявление в ГСУ ГУ МВД по г.Москве о том ,что его якобы обманули Душутина Зоя Петровна  и Душутин Виктор Иванович, которых он на самом деле НИКОГДА НЕ ВИДЕЛ ! Как и они его !

А в чём  же заключался обман?

А оказывается " представитель неназванных инвесторов " Реваз Шмерц  по доверености , не глядя , "купил "всё  ,что за всю жизнь заработала семья Душутиных : все их 21 предприятие ,квартиры вместе с мебелью ,машины ,акции ! Вообще всё!

И заплатил , по его словам , за всё  наличными пока Алексея Душутина  6 лет держали в подвале Бутырки  вопреки всем законам российской федерации. 

И даже документы  у него об этом якобы имеются ,но вот увидеть их никто не может.

А директора  предприятий , принадлежащих Душутиным разом пропали....

Родители Душутина А В. стали писать везде жалобы и обращения к Президенту РФ Путину В.В и их надо было как-то  заткнуть.

Тогда Шмерцян ( его настоящая фамилия ) и написал заявления другому подельнику Маркаряна А В. - следователю - оборотню  УВД по ЮАО г.Москвы  Карапетяну  и уже осужденному теперь за рейдерство его начальнику Зимину , которые сразу ему поверили.

В своём  заявлении Шмерц требовал арестовать 83- летнюю маму Алексея Душутина  и 85 - летнего отца ,которых он никогда в жизни  не видел , но которых уже ограбил до нитки  вышвырнув даже из квартиры на улице  Арбат д 31 кв 11 ! 

По заявлению Шмерца эта банда решила убить  Душутина Виктора Ивановича  - отца Алексея. 

"Следователь " Карапетян знал ,что Душутин Виктор Иванович  страдает сахарным диабетом. Он прекрасно знал ,что если не дать ему укол инсулина  ,то наступает диабетическая  кома и смерть. Он по заказу Палихаты В.М приехал домой к Душутиным , надел на на ограбленного до нитки старика наручники и привез его к себе в отдел УВД по ЮАО г.Москвы ,несмотря на то ,что Душутин В. И. был прописан в центре ,на Арбате.

На протяжении  12 часов ,без адвоката ," следователь "- оборотень Карапетян проводил " допрос "по заявлению гражданина Израиля Шмерца ! До тех пор , пока Виктор Иванович Душутин  не впал в диабетическую кому !

Его жена - Зоя Петровна ,прожившая с ним более полувека рыдала при этом за дверью кабинета убийцы и постоянно пыталась вызвать  адвоката и скорую помощь.

Что же вот тогда ни " почетный адвокат " Владимир Калиниченко , ни " правозащитник " Кирилл  Кабанов не приехали и не написали ,что это безобразие  и такого не должно быть !

А всё  потому , что ограбленным до нитки Палихатой и Шмерцем Душутиным было нечем платить за формирование " мнениий".

Ведь даже пенсию заслуженного изобретателя  конструктора Виктора Ивановича Душутина все эти годы получает арестованный за рейдерство  Денис Исаев , которого Душутин В.И. никогда в жизни не видел!

Но продажную судью Кузьминского суда Соколову это ни капельки не смутило!

Душутина В.И. тогда в коме забрала скорая помощь  но Зоя Петровна  тут же дала им захваченный с собой инсулин и в очередной раз спасла от смерти мужа.

Следователь  Гвоздев , допросив Душутина А В .в СИЗО тогда прямо сказал ему ,что не будет  возбуждать дело по заявлению Шмерца в отношении его родителей  ,так как он " совсем не для этого шёл  работать в полицию ".

А вот " следователи " - оборотни Колесников А. В. и Кох Р.Г. за взятку от Палихаты В.М. возбудили .

Очевидно они же и выбросили в окно своего ГСУ ГУ МВД по г.Москве крышуемого ими же  свидетеля Кулиша.

Ведь показания он должен был дать не только на Палихату В М.  , но и и на них.

И вот теперь ,когда вмешалось наконец-то  ФСБ и арестовало пока только часть бандитов ,согласно " мнению " Владимира Калиниченко  и Кирилла Кабанова никто из ограбленных до нитки Душутиных  не может быть потерпевшими.

Действительно,  ведь за фабрикацию дел в отношении  них заплачены деньги бандитами на всех уровнях и во все инстанции и вдруг те , кто ничего не заплатил  оборотням , являются  потерпевшими!

Ну когда же такое было?

Ведь это может разрушить всю систему поборов.

Так ведь люди могут подумать , что и уголовное дело  можно возбудить бесплатно!

" Борец с Путиным "  Караулов ,например , брал за каждое такое " мнение " 50  тысяч  долларов . Интересно кто сейчас ему платит за дискредитацию Президента  РФ? Всё  тот же гражданин  Великобритании  Палихата В.М. ?

Вот и этим " правозащитникам " очевидно перепало.

А ведь следствие хочет от совершенно  справедливо обвиненного бомжа Реваза Шмерца  только одного  - показаний на настоящих организаторов грабежа - Палихату В.М.  и Карамзина К. Ф.,Маркаряна А.В.  Вержбицкого А.А.и их подельников  в погонах и мантиях.

Но Шмерц помнит о судьбе Кулиша и боится. Он не хочет быть " случайно " задушенным в камере.

Он знает ,что Палихата В.М  , Маркарян А В. ,Вержбицкий  А А. на свободе и выпускают статьи от имени BFM.RU. в его поддержку . А их подельник Слепцов , под видом адвоката , даже приходит к нему в СИЗО с инструкциями и передачами.

Шмерц по прежнему счастливый обладатель многомиллионого состояния.

Правда аренду с украденных у Душутиных  зданий собирают по прежнему  Палихата В.М  и Карамзин К Ф., но часть , как видим , перепадает и ему. Потому он и молчит , тупо выдавая себя " за представителя 5 оффшоров и еврейскоподданого " ,  несмотря на все кропотливо собранные в отношении его за все эти годы доказательства и показания его подельников  и свидетелей.

А от себя хотим добавить  что потерпевшими в этом деле являются  не только Душутины , но и 3500 человек сотрудников созданных Алексеем компаний , которых эта банда вышвырнула на улицу без зарплат и с ипотеками на квартиры ,500 офицеров Минобороны и 200 офицеров  ФСБ  , которых эта банда оставила без уже построенных Алексеем Душутиным  квартир и конечно российское государство .

И не только потому ,что бандиты превратили в пыль вложенные в стройки миллиарды рублей и 40 % долю государства в ОАО " ВСУМ " , но главное потому ,что этими тварями подрывается  доверие к абсолютно всем институтам власти в стране и к правоохранительным органом и судам в целом .

Подрывается не только у семьи Душутиных , их сотрудников  и оставшихся без квартир офицеров , но у всех граждан  России  , которые ежедневно видят этот чудовищный  беспредел !

Теги: Реваз Шмерц,Палихата ,Палихата В М,Владимир Калиниченко,Алексей Душутин,Денис Исаев,ОАО ВСУМ,Душутин Виктор Иванович,Карамзин,Маркарян Артур Викторович,Кирилл Кабанов,Украина, Палихата,Исаев,Душутин,Реваз,Калиниченко
Автор: wikibazacom
ПРЯМИЙ ЕФІР