В Николаевской области задержали прокурора Геннадия Германа за измену Родине

В Николаевской области задержали прокурора Геннадия Германа за измену Родине
341695 ПЕРЕГЛЯДІВ

В Николаевской области руководителя одной из окружных прокуратур задержали за сотрудничество с оккупантами.  Об этом сообщила Генеральный прокурор Ирина Венедиктова.

Обнаружил «оборотня» среди подчиненных руководитель Николаевской областной прокуратуры. Разоблачили спецпрокуратура в военной и оборонной сфере Южного региона и следователи СБУ.

Нами зафиксировано, что этот, стыдно сказать, прокурор выполнял преступные задания представителей государства-агрессора. Сторонник «русского мира» систематически «сливал» врагу сведения о количестве и местах содержания военнопленных вооруженных сил РФ, результатах обстрелов Николаевщины. Также делился с «заказчиком» данными о погибших военнослужащих и гражданских и другой интересующей оккупантов информацией. В обмен на эту информацию он надеялся продолжить работу в органах прокуратуры в случае захвата врагом региона, но забыл, что за такие действия предусмотрено пожизненное лишение свободы. Его деятельность вовремя удалось остановить и избежать более тяжелых последствий.Венедиктова

По информации  «Преступности.НЕТ», задержанный за госизмену – руководитель Николаевской окружной прокуратуры Геннадий Герман. Он занял эту должность в марте 2021 года.

Ранее Герман работал прокурором в Харьковской области – возглавлял Красноградский отдел Первомайской местной прокуратуры. Этой местной прокуратурой руководил нынешний прокурор Николаевской области Владимир Говоруха, Герман был его подчиненным. Красноград, в котором ранее работал Герман – город районного значения с населением в 21 тысячу человек.

368.media

Теги: Геннадий Герман,Геннадий Герман прокурор,Герман прокурор
ПРЯМИЙ ЕФІР