UNCG требует конфисковать все активы в Украине российского олигарха Крупчака

UNCG требует конфисковать все активы в Украине российского олигарха Крупчака
298221 ПЕРЕГЛЯДІВ

Украинская Природоохранная Группа UNCG обратилась в Службу безопасности Украины и Государственную налоговую службу Украины предоставив информацию об активах российского олигарха Владимира Крупчака в Украине. Об этом они написали на своей странице в Facebook.

Как сообщает общественная организация с начала российского вторжения в Украину они неоднократно обращались ко всем основным покупателям русской древесины из Европы. В ходе переписки с австрийской компанией Pulp Mill Holding ее официальные представители поддержали в переписке российскую агрессию.

«Эта компания специализируется на производстве бумаги, картона, упаковки для ряда торговых марок, в частности Nestlé и Auchan. «Австрийская» она только формально, потому что фактически принадлежит россиянину-олигарху Владимиру Крупчаку. Он, кстати, был депутатом Госдумы от партии «Единая россия», возглавлял подкомитет по лесным ресурсам комитета по природным ресурсам и природопользованию», — сообщает Украинская Природоохранная Группа.

Бизнес-история Крупчака в Украине начинается в 2000 году, когда он стал заместителем председателя наблюдательного совета и советником гендиректора, а с 2018 года – бенефициаром, Киевского картонно-бумажного комбината, находящегося в г. Обухов.

Согласно единому государственному реестру юридических лиц, Крупчак до сих пор является бенефициаром десятка украинских компаний, среди которых ЧАО «Энергия», ООО «Днепровторма», ООО «Вторресурсы Запад», ООО «Вторресурсы Восток» и других.

В 2020 году, по данным журнала Forbes, Крупчак занял 11 место в рейтинге самых богатых бизнесменов Украины с состоянием в 660 млн долларов.

«Мы уже обратились в Службу безопасности Украины и Государственную налоговую службу Украины с просьбой принять соответствующие действия относительно Владимира Крупчака, чтобы предотвратить поступление средств в страну-агрессор. По нашему мнению, все его активы в Украине должны быть конфискованы», — сообщает Украинская Природоохранная Группа.

Также общественная организация обратилась в Министерство иностранных дел Украины, чтобы те обратили внимание правительства Австрии относительно предпринимаемых действий против австрийской компании Pulp Mill Holding, которая является подконтрольной друзьям Путина и поддерживает агрессию россии против Украины и наложили соответствующие санкции.

368.media

Теги: UNCG ,Владимир Крупчак,Крупчак,Pulp Mill Holding
ПРЯМИЙ ЕФІР