россия угрожает переместить ядерное оружие и ракеты поближе к Европе

россия угрожает переместить ядерное оружие и ракеты поближе к Европе
271652 ПЕРЕГЛЯДІВ

Калининградская область должна стать российским ядерным форпостом

Дмитрий Медведев, экс-президент россии, предупредил, что рф жестко ответит, что Швеция и Финляндия окажутся в НАТО.

Свое эмоциональное заявление он разместил в личном Telegram-канале.

Если две северные страны Европы окажутся в Североатлантическом альянсе, ядерные боеголовки станут еще ближе к мирным европейским странам. В Калининградской области, граничащей с Литвой и Польшей, разместят ядерные боеголовки и гиперзвуковые ракеты.

Медведев подсчитал страны-члены НАТО и подчеркнул, что на двух официальных противников в россии станет больше. Возрастет также протяженность границ между Североатлантическим союзом и рф. Поэтому, подытоживает российский чиновник, придется также усиливать группировку сухопутных войск и ПВО в северном направлении.

Кроме того, россиянин обращается к мирным жителям Европы. Он предполагает, что им не нужно повышение цен и налогов, и угрожает, что иметь под боком "Искандеры" достаточно некомфортно. Если же к этим "неудобствам", не прислушаются Швеция и Финляндия, то россия начнет действовать в ответ.

Напомним, несколько дней назад у границ Финляндии заметили рост количества тяжелого вооружения россии. Предполагают, что предупреждение правительству страны не пытаться вступить в НАТО, которое планируется провести уже летом 2022 года.

stopcor.org

Теги: НАТО,россия ,ядерное оружие ,Финляндия ,Швеция
ПРЯМИЙ ЕФІР