Криптобиржа Binance передавала ФСБ информацию о клиентах – Reuters

Криптобиржа Binance передавала ФСБ информацию о клиентах – Reuters
50486 ПЕРЕГЛЯДІВ

Крупнейшая криптобиржа мира Binance передавала ФСБ данные клиентов, включая имена и адреса, чтобы "помочь спецслужбе бороться с преступностью", сообщает Reuters.

Представитель биржи в Восточной Европе и России Глеб Костарев получил предложение передавать данные о пользователях от российской финансовой разведки после включения Алексея Навального в список террористов и экстремистов. Костарев согласился на это предложение, отметив потом, что у него "не было выбора".

В то же время агентство Росфинмониторинг пыталось отследить собранные в биткоинах миллионы долларов, которые Навальный собирался использовать для разоблачения коррупции в правительстве Путина.

Костарев отказался от комментариев, а в Binance сообщили, что российские власти никогда не общались с биржей по поводу Навального. Как отметили более 10 источников, знакомых с Binance, Костаревым и крипторыинком, встреча Костарева с российскими властями была необходима для "развития и масштабирования" бизнеса биржи в России и Восточной Европе.

  • Как сообщил министр цифровой трансформации Украины Михаил Федоров, Binance ограничит доступ пользователей из России.

Источник

Теги: Восточная Европа,Европа ,Украина,Криптовалюта,Криптобиржа,ФСБ ,Бинанс,Binance ,Россия ,РФ,Глеб Костарев,Костарев,Алексей Навальный,Алексей Навальный Википедия,Навальный,Навальный Википедия,Росфинмониторинг,Путин, Владимир Путин,Владимир Путин Википедия,Путин Википедия,министр цифровой трансформации Украины Михаил Федоров,министр цифровой трансформации Украины Федоров,министр цифровой трансформации Украины ,министр цифровой трансформации ,Михаил Федоров,Федоров,Михаил Федоров Википедия,Федоров Википедия,Криптобиржа Binance
Автор: wikibazacom
ПРЯМИЙ ЕФІР