В Испании задержан пророссийский блогер Шарий

В Испании задержан пророссийский блогер Шарий
47703 ПЕРЕГЛЯДІВ

В Испании задержан пророссийский блогер Анатолий Шарий, которого СБУ подозревает в государственной измене. Об этом сообщает Служба безопасности.

Правоохранительные органы Испании задержали Шария 4 мая. Это стало возможным благодаря тесному взаимодействию Службы безопасности Украины с Офисом генерального прокурора, международными партнерами и в результате многоуровневой спецоперации украинских правоохранителей.

Это задержание — очередное свидетельство того, что каждый предатель Украины рано или поздно получит заслуженное наказание, это неотвратимо.
Напомним, что украинская спецслужба подозревает А. Шария в совершении преступлений, предусмотренных двумя статьями УК:

▪️ ст. 111 (Государственная измена)
▪️ст. 161 (Нарушение равноправия граждан в зависимости от их расовой, национальной принадлежности, религиозных убеждений, инвалидности и других признаков).

По мнению следователей СБУ, он осуществлял противоправную деятельность в ущерб национальной безопасности Украины в информационной сфере. Есть основания полагать, что Анатолий Шарий действовал по заказу иностранных структур.
Доказательства следствия подтверждены рядом экспертных исследований, которые установили, что в интервью и выступлениях Шария есть факты его подрывной деятельности против Украины.

Источник

Теги: Испания,Анатолий Шарий,Шарий,СБУ,Анатолий Шарий Википедия,Шарий Википедия,Служба безопасности,Служба безопасности Украины, СБ Украины,пророссийский блогер Шарий,пророссийский блогер ,блогер Шарий,Офис Генерального прокурора,государственная измена
Автор: wikibazacom
ПРЯМИЙ ЕФІР