Экс-нардеп Балицкий стал у оккупантов «губернатором Запорожской области»

Экс-нардеп Балицкий стал у оккупантов «губернатором Запорожской области»
33007 ПЕРЕГЛЯДІВ

Российские оккупанты назначили депутата Запорожского областного совета, нардепа VII и VIII созывов от пророссийской партии Оппоблок Евгения Балицкого, «главой военно-гражданской администрации Запорожской области». Об этом известно из видеозаписей на каналах захватчиков, пишет Лига.

Коллаборационист 7 мая провел «пресс-конференцию», где обозначил себя «губернатором области» и использовал вражескую риторику о полномасштабной войне России против Украины.

Ранее Балицкий состоял в Партии регионов, затем состоял в Оппоблоке.

Еще в марте его бывшая помощница времен пребывания в Раде Галина Данильченко стала пособницей россиян и получила от оккупантов «должность» «мэра Мелитополя».

Большая часть Запорожской области (юг и частично центр) на 10 мая временно оккупирована Россией, враг безуспешно пытается развивать наступление в северном направлении на Орехов и в западном на Гуляйполе.

Источник

Теги: Российские оккупанты ,оккупанты , русские оккупанты,депутат Запорожского областного совета,Запорожский областной совет,Оппоблок,Евгений Балицкий,Балицкий,Евгений Балицкий Википедия,Балицкий Википедия,Запорожская область,Запорожье , война России против Украины,Россия против Украины,Россия ,Украина, Война, война в Украине , Война с Украиной,война против россии,война против украины,Галина Данильченко,Данильченко, Партия регионов
Автор: wikibazacom
ПРЯМИЙ ЕФІР