Суд арестовал движимое и недвижимое имущество родственников Медведчука и Козака

Суд арестовал движимое и недвижимое имущество родственников Медведчука и Козака
48168 ПЕРЕГЛЯДІВ

Лычаковский районный суд Львова удовлетворил ходатайство следователей Государственного бюро расследований об аресте движимого и недвижимого имущества, принадлежащего предприятиям родственников народных депутатов от ОПЗЖ Викора Медведчука и Тараса Козака, сообщает пресс-служба ГБР.

Так, по постановлению суда арест с запретом права на отчуждение и распоряжение имуществом наложены в частности на 3 земельных участка, 11 нежилых зданий и помещений, среди них и помещения площадью почти 300 квадратных метров в самом центре Львова. Также арестованы 126 автомобилей, среди которых и легковые, и грузовики КРАЗ и КАМАЗ.

Напомним, родственники Виктора Медведчука и Тараса Козака являются субъектами уголовного производства по подозрению в злоупотреблении властью и нарушении правил охраны или использования недр и легализации доходов, полученных преступным путем (ст. 364, ст. 240, ч. 2 ст. 209 КК).

В дальнейшем ГБР будет инициировать передачу арестованного имущества в Национальное агентство по управлению активами.

Источник

Теги: Лычаковский районный суд Львова,Лычаковский районный суд ,суд ,Львов,Украина, Виктор Медведчук,Медведчук,Виктор Медведчук Википедия,Медведчук Википедия,Козак, Козак-Медведчук, Тарас Козак,Козак Википедия,Тарас Козак Википедия,ОПЗЖ,ГБР,арест,КРАЗ ,КАМАЗ,Национальное агентство по управлению активами
Автор: wikibazacom
ПРЯМИЙ ЕФІР