История с крейсером Москва может повториться: Арестович рассказал о ракетах Harpoon для Украины

История с крейсером Москва может повториться: Арестович рассказал о ракетах Harpoon для Украины
297562 ПЕРЕГЛЯДІВ

Дания решила передать украинской армии противокорабельные ракеты Harpoon. В зависимости от модификации ракеты могут поражать цели на расстоянии от 90 до 280 км.

Когда Украина получит ракеты Harpoon, российские оккупанты могут потерять очередные корабли, как это было с флагманом Черноморского флота крейсером Москва. Об этом заявил советник главы Офиса президента Украины Алексей Арестович в эфире Фейгин Live.

Он напомнил о заявлении министра обороны США Ллойда Остина, который сообщил о решении Дании передать украинской армии противокорабельные ракеты Harpoon. В зависимости от модификации ракеты могут поражать цели на расстоянии от 90 до 280 км.

Наличие у наших защитников такого вооружения серьезно изменило бы расстановку сил на море, а угроза Черноморскому флоту РФ увеличилась бы в разы.

"История с Москвой может повториться. Теперь они будут вынуждены держаться еще дальше или маневрировать. Попытки взять Змеиный или куда-то пострелять могут горько заканчиваться. Это серьезная история", – отметил Арестович.

Теги: Арестович,крейсер Москва,ракета Harpoon,Дания, война в Украине
ПРЯМИЙ ЕФІР