В Киевской области депутат райсовета присвоил 25 млн гривен

В Киевской области депутат райсовета присвоил 25 млн гривен
326348 ПЕРЕГЛЯДІВ

Незаконно получили из бюджета 25 млн грн возмещения НДС: В Киевской области члену организованной преступной группы – депутату районного совета вручили подозрение в хищениях. Об этом сообщает департамент стратегических расследований Нацполиции.

В состав организованной преступной группы входило шесть человек, в том числе депутат районного совета, адвокат и руководители предприятий организации инвалидов Киевской области. Фигуранты подыскивали лиц с инвалидностью и формально их «трудоустраивали». Затем подавали документы в соответствующий государственный орган по штатной численности предприятия, где указывали, что более 50% работников — лица с инвалидностью.

Следовательно, предприятие получало право пользоваться льготой по налогу на добавленную стоимость. В течение года члены преступной группы незаконно получили из государственного бюджета более 25 млн гривен возмещения на добавленную стоимость.

Полицейские разоблачили преступную схему и установили пятерых членов организованной преступной группы в январе этого года. Тогда организатору и его подельникам объявили подозрение по ч. 5 ст. 191 УК. Теперь полицейские установили и объявили подозрение еще одному участнику преступной схемы – депутату районного совета.

368.media

Теги: НДС,присвоение средств ,депутат,райсовет
ПРЯМИЙ ЕФІР