Украинский олигарх Александр Тисленко продает участок в Испании за 12,5 млн евро

Украинский олигарх Александр Тисленко продает участок в Испании за 12,5 млн евро
65513 ПЕРЕГЛЯДІВ

Украинский олигарх, владелец компании «Альтком» Александр Тисленко продает участок в Испании за 12,5 млн евро. Об этом стало известно от источников в Мининфраструктуры.

Ранее мы уже писали, что нашли тайный особняк бизнесмена в Испании. Данный объект не находился в перечне имущества бизнесмена. После этого имущество выставили на продажу. Официально продают землю на берегу моря в Гуадальмина-Баха на первой линии в Малаге. Речь идет о 10 тыс. кв. метров территорий. По плану здесь предполагали построить особняк, дом для гостей, два бассейна, беседка, теннисный корт и фонтан.

Продавец указывает, что участок подойдет для строительства большого дома  в 2,5 тыс. к. м или можно построить 4 современные виллы с минимальной площадью 2 тыс. кв. м. За объект владелец хочет 12,5 млн евро. Интересно, что ранее на фотографиях находилась недостроенная вилла. Теперь же по объявлению продается только участок без зданий

Александр Тисленко подозревается в подкупе бывшего  главы «Укравтодора» Славомира Новака. В апреле 2021 года Высший антикоррупционный суд сменил меру пресечения владельцу компании «Альтком»  в виде залога 15 млн гривен, вместо содержания под стражей. После этого информация о деле отсутствует.

Уже в этом году Тисленко  появился в Туркменистане. Тогда президенты Туркменистана Сердар Бердымухамедов и Татарстана Рустам Минниханов посетили ашхабадский конноспортивный комплекс, где проходили скачки и празднования в честь Дня скакуна. В перерыве между заездами Сердар Бердымухамедов провел встречи с представителями зарубежных компаний. С представителем финансово-промышленной группы «Альтком» Александром Тисленко он обсудил дальнейшее партнерство «с учетом успешного опыта совместной работы по развитию транспортной сферы». Ранее «Альтком» получала крупные подряды на строительство аэропортов в Туркменабате и Дашогузе, а также автомобильного и железнодорожного мостов.

Тисленко, кроме компании «Альтком» владеет зарегистрированной в Донецке компанией «Восток», которая специализируется на оптовой торговле, а также компаниями «Монтаж спец строй», ООО «Современная инфраструктура», ООО «АММЗ», ООО «Сенс-девелопмент» и ООО «Финансово-промышленная группа «Альтком».

368.media

Теги: Украинский олигарх,олигарх,владелец компании «Альтком»,компания «Альтком»,Альтком,Альтком Александр Тисленко,Альтком Тисленко,ООО «Финансово-промышленная группа «Альтком»,Александр Тисленко,Тисленко,Украинский олигарх Александр Тисленко, владелец компании «Альтком» Александр Тисленко, владелец компании Альтком Александр Тисленко,Украинский олигарх Тисленко, владелец компании Альтком Тисленко,олигарх Александр Тисленко,олигарх Тисленко,Испания,Украина,Малага,вилла,вилла Тисленко,вилла Александр Тисленко,Укравтодор,Славомир Новак,Новак,Укравтодор Славомир Новак,Укравтодор Новак,Сердар Бердымухамедов,Бердымухамедов,Рустам Минниханов,Минниханов, Татарстан,Туркменистан,ООО «Современная инфраструктура», ООО «АММЗ», ООО «Сенс-девелопмент»,ООО Современная инфраструктура, ООО АММЗ, ООО Сенс-девелопмент,Современная инфраструктура, АММЗ, Сенс-девелопмент
Автор: wikibazacom
ПРЯМИЙ ЕФІР