Военный эксперт Олег Жданов: Беларусь готовится вступить в войну против Украины, у Путина много рычагов давления на Лукашенко

Военный эксперт Олег Жданов: Беларусь готовится вступить в войну против Украины, у Путина много рычагов давления на Лукашенко
283955 ПЕРЕГЛЯДІВ

Военный эксперт Олег Жданов считает, что Беларусь готовится вступить в войну против Украины на стороне РФ. По его словам, у российского главы Владимира Путина есть много рычагов влияния на белорусского диктатора Александра Лукашенко.

Жданов заявил, что сейчас Путин оказывает давление на Лукашенко, который уже начал снабжать РФ боеприпасами и техникой, передает ТСН. Эксперт считает, что глава Кремля будет делать все для того, чтобы вынудить Лукашенко полноценно вступить в войну.

"На сегодняшний день, по всей вероятности, Беларусь готовится вступить в войну против Украины. У Путина очень много рычагов, благодаря которым он может давить на Лукашенко. Однако я думаю, что он будет максимально пытаться избежать этого шага. Возможно, до 1 июля, когда назначен саммит ОДКБ, приказ о наступлении отдан не будет. Хотя его армия делает шаги по подготовке вооруженных сил Беларуси. Не уделять внимания этому вопросу невозможно", – рассказал Жданов.

Источник

Теги: Олег Жданов,беларусь,путин,россия, война в Украине ,Лукашенко ,ОДКБ
ПРЯМИЙ ЕФІР