НАТО официально признал Россию стратегической угрозой

НАТО официально признал Россию стратегической угрозой
49933 ПЕРЕГЛЯДІВ
 

Лидеры стран-членов Организации Североатлантического договора (НАТО) в новой стратегической концепции признали, что Россия представляет прямую угрозу безопасности Альянса.  

Об этом в микроблоге Twitter сообщил генеральный секретарь Организации Североатлантического договора Йенс Столтенберг.

"Лидеры НАТО только что согласовали нашу новую стратегическую концепцию, программу для нашего альянса в более конкурентном мире", - подчеркнул Столтенберг. 

При этом, в новом документе сказано, что "Российская Федерация является самой значительной и прямой угрозой безопасности союзников и мира и стабильности в евроатлантическом регионе".

В частности, сказано, что Россия стремится установить сферы влияния и прямого контроля с помощью принуждения, подрывной деятельности, агрессии и аннексии.  

В своем выступлении-обращении на саммите НАТО в Мадриде президент Владимир Зеленский призвал найти место в Украине совместном пространстве безопасности.

Президент Украины настаивает, что на восточном фланге НАТО не должно быть "серой" зоны.

Также он отметил, что Россию нужно изолировать, она не должна быть в тех международных структурах, которые сама же хочет уничтожить.

Источник

Теги: НАТО,Россия,Украина,угроза, Война, война в Украине , Война с Украиной,война против россии,война против украины,Лидеры НАТО,РФ,Война с РФ,война с Россией, Российская Федерация,Полномасштабная российская агрессия ,агрессия, НАТО Столтенберг, генеральний секретар Єнс Столтенберг,Столтенберг,Столтенберг Википедия
Автор: wikibazacom
ПРЯМИЙ ЕФІР