Дело бывшего менеджера WOG, нанесшего «Укрзализныце» убытки в 103 млн гривен, передали в суд

Дело бывшего менеджера WOG, нанесшего «Укрзализныце» убытки в 103 млн гривен, передали в суд
362704 ПЕРЕГЛЯДІВ

Дело бывшего руководителя проектов и программ в сфере материального производства ООО «Вог Ритейл» (группы АЗС WOG) Анатолия Савича, которого  НАБУ и САП считают организатором нанесения 103 млн гривен убытков филиалу «Укрзализныци», передали в ВАКС. Об этом стало известно из информации на сайте Офиса генпрокурора.

НАБУ и САП сообщили о подозрении двум экс-чиновникам железной дороги и представителю компании «Вог Аэро Джет». Как установило следствие, в начале 2017 года чиновники совершили согласованные действия для получения одним из поставщиков дизельного топлива необоснованного повышения цены на него, увеличив свою прибыль на общую сумму почти 103 млн гривен.

Более того, несмотря на наличие действующих предыдущих контрактов, которые позволяли «УЗ» продолжать получать топливо по более низким ценам, должностные лица железной дороги умышленно настояли на выполнении поставок именно по новым, выше на 15-20% расценкам.

Организатором указанный злоупотреблений, по мнению следствия, является представитель компании «Вог Аэро Джет» Анатолий Савич, который находится в розыске.

368.media

Теги: Вог Ритейл,АЗС WOG,НАБУ ,Анатолий Савич,Укрзализныця
ПРЯМИЙ ЕФІР