В Черкассах чиновники мэрии придумали схему сбора взяток у переселенцев

В Черкассах чиновники мэрии придумали схему сбора взяток у переселенцев
58467 ПЕРЕГЛЯДІВ

В Черкассах частный риэлтор совместно с  сотрудниками одного из коммунальных предприятий мэрии организовали схему, направленную на вымогательство взяток от переселенцев. Об этом сообщает областная прокуратура.

По версии следствия, участники схемы требовали деньги от лиц, вынужденно покинувших дома из-за войны, за поселение и проживание в коммунальных общежитиях. Хотя согласно решениям органов местного самоуправления арендная плата за проживание с указанной категории лиц не взимается, а средства, потраченные ими на оплату коммунальных услуг, компенсируются государством.

Риэлтора задержали при получении части взятки в 4 тыс. гривен от внутренне перемещенного лица за поселение и проживание в общежитии. Указанному лицу поставлено в известность о подозрении  по ч. 3 ст. 368 УК.

Источник

Теги: областная прокуратура,прокуратура,Украина,Черкассы, Черкасская область ,чиновники ,мэрия,взятки,переселенцы,сбор взяток у переселенцев,сбор взяток ,риэлтор ,черкасские чиновники,чиновники,Война, война в Украине ,война против россии,война против украины,Россия, Российская Федерация,Полномасштабная российская агрессия , Война с Украиной,Война с РФ,война с Россией, война России против Украины,схема сбора взяток у переселенцев,схема ,схема сбора взяток ,общежития,коммунальные общежития,арендная плата,аренда
Автор: wikibazacom
ПРЯМИЙ ЕФІР