Известный аферист Василий Шамов прикрывает собственное воровство авторитетом ГУР

Известный аферист Василий Шамов прикрывает собственное воровство авторитетом ГУР
50998 ПЕРЕГЛЯДІВ

Зеркало войны не врет, называя героя героем, труса трусом, а врага врагом, поэтому непонятно, на что рассчитывает вор и аферист Василий Шамов, воруя у воюющей страны гуманитарные и медицинские грузы и цинично калеча судьбы военнослужащих и волонтеров.

Мы не первые, кто пишет о Шамове. В СМИ уже появлялись и короткие заметки, предостерегающие честных людей от любых контактов с ним, и более развернутые публикации, рассказывающие о том, сколько горя принес мошенник Шамов Василий Родине и ее героическим защитникам.

Сообщалось, что за полгода войны с русскими оккупантами Шамов Василий Васильевич совершил ряд подлогов и хищений, которые нанесли серьезный вред обороноспособности нашей Родины.

Он похитил и перепродал крупную партию гуманитарного груза, полученную от руководства международного военно-медицинского хаба, нажился на транспортной операции на юго-востоке страны и провернул две финансовых аферы, которые нарушили график фронтовых поставок, разрушив тем самым судьбы двух честных людей, 20-летней девушки-волонтера и 38-летнего майора ВСУ.

Обвинения журналистов не голословны. Проведенное расследование позволило узнать и обнародовать детали вредительских действий гр-на Шамова Василия Васильевича.

Он цинично присвоил и реализовал через торговую сеть около ста тонн  лекарств и продуктов питания из Европы, предназначенных для солдат, беженцев и раненых.

Затем присвоил выданное на военные нужды дизельное топливо, в результате чего едущий в прифронтовую зону автопоезд на двое суток опоздал в прифронтовую область, что привело к потерям на передовой и срыву запланированных боевых действий.

Расследование пролило свет и на довоенные выходки Шамова Василия. Махинатор работал в паре с прокурором Дмитрием Беловолом (сыном бывшего депутата, сторонника Януковича Беловола Александра Николаевича).

Беловол-младший советовал предпринимателям заключать  сделки с Шамовым, рекомендуя его, как бизнесмена со связями и возможностями. Привлеченные возможностью заработать бизнесмены шли на контакт, Шамов требовал полную предоплату за якобы поставляемое им дизтопливо, получал деньги и исчезал.

Таким незамысловатым образом он обманул столько контрагентов, что некоторые источники, при всей заурядности персонажа, несколько раз назвали его «аферистом №1».

То, что ремеслом афериста и махинатора Шамов В.В. овладел еще до большой украинской войны, дополняет общую картину, но не умаляет его вины. Во время боевых действий его хищения являются ничем иным, как масштабным и умышленным вредительством. Они уже привели к кровавым последствиям на фронте и в секторе снабжения армии.

Девушка-волонтер, обманутая военным преступником В. Шаминым, ушла добровольцем в действующую армию, чтобы в бою смыть позор невольного соучастия в его афере. Майор-снабженец, отвечающий за поставки совершенно определенного рода не нашел оправдания тому, что в трудное время доверился преступнику Шамину и подвел армию и страну.

Больше всего тревожит то, что даже после подробных разоблачений совершенных им преступлений аферист  Василий Шамов не уничтожен, не осужден и не задержан. Он продолжает махинации с военными и гуманитарными поставками, а бездействие властей привело к тому, что количество украденного им у фронта и тыла постоянно растет.

Более того, в последнее время Василий Шамов начал прикрывать собственное воровство причастностью к Главному Управлению Разведки ВСУ.

Он легко и охотно рассказывает всем, что на хозяйственную должность в грозное ведомство его устроил тесть и открыто требует, чтобы его включили, как передающее звено, в наиболее эффективные и проверенные цепочки поставок гуманитарного груза.

В результате таких «включений» попавший в руки манипулятора Шамова груз становится его добычей. До адресата в лучшем случае доходит 10% положенного, остальное военный преступник Шамов В.В. реализует по отработанным торговым каналам, присваивая себе полученные деньги и, возможно, делясь с теми, кто прикрывает его манипуляции.

Солидные благотворительные фонды и волонтерские хабы теряют репутацию и доверие  иностранных организаций, которые поддерживают нашу страну в ее борьбе с рашизмом. Солдаты передовой в результате афер В. Шамова лишаются амуниции, госпитали анестезии и средств для ухода за ранеными, а беженцы еды и одежды.

Так дорого обходится армии и народу безнаказанность лишь одного махинатора, Шамова Василия Васильевича, который разворовывает крупные партии гуманитарных грузов, используя ГУР Украинской Армии, как «крышу» и не особенно это скрывая.

Нам неизвестно, с каких пор Главное Управление украинской разведки начало заниматься хозяйственной деятельностью, нанимая для этого штатских персонажей с уголовной биографией. Хочется надеяться, что это единичный эпизод, чья-то авантюра и чей-то служебный недосмотр.

Но мы хорошо понимаем, что сложившаяся ситуация недопустима. Известный и многократно разоблаченный мошенник Василий Васильевич Шамов активно и регулярно разворовывает гуманитарные продуктово-медицинские грузы, прикрываясь авторитетом военной разведки страны, и это до сих пор не стало ни скандалом национального масштаба, ни поводом для ареста преступника.

До войны кумовством и «договорняками» была вымощена дорога в украинскую нищету и безысходность, которые казались приговором. Сейчас Родина стала кандидатом в Европейский Союз, ее постсоветские атавизмы сгорают в огне героической войны с россией, и такие криминальные фигуры из прошлого, как Шамов Василий Васильевич, должны устраняться от военных, хозяйственных и общественных процессов решительно и показательно.

Теги: вор и аферист Василий Шамов,вор Василий Шамов,вор Шамов,аферист Василий Шамов,аферист Шамов,аферист ,вор,воровство,афера,аферы, гуманитарная помощь,гуманитарка,гуманитарные грузы ,медицинские грузы , Медицина,Родина,Шамов Василий Васильевич,Шамов Василий ,Шамов ,Аферист Шамов ,Василий Васильевич Шамов,Василий Шамов,Василий Шамов махинатор,Махинатор Шамов Василий,Шамов,ВСУ, Вооруженные силы , Вооруженные силы Украины, Дмитрий Беловол,Беловол,аферист и махинатор Шамов В.В,аферист Шамов В.В,махинатор Шамов В.В,махинатор Шамов,ГУР Украинской Армии,Украинская Армия,ГУР ,армия,Украина,Родина ,ЕС,Европейский Союз,Евросоюз
Автор: wikibazacom
ПРЯМИЙ ЕФІР