Доктор Себов спасает сердца людей

Доктор Себов спасает сердца людей
54553 ПЕРЕГЛЯДІВ

После 24 февраля украинцы стали чаще обращать внимание на прекрасных людей, живущих рядом с ними, современников и соотечественников, труд и талант которых делает жизнь добрей и лучше.

Речь идет не только о героических защитниках страны, которые сражаются с русскими на переднем крае. Через призму войны лучше видны человеческие и профессиональные качества каждого украинца.

Одесский врач-кардиолог Себов Денис Михайлович не занимается саморекламой. Его земная слава основывается на врачебном мастерстве и заботливой преданности делу и людям.

Некоторые медицинские профессии вызывают у людей большее восхищение, чем прочие, и кардиология уверенно входит в их число. Везде, от старых икон до смайликов интернета сердце символизирует любовь, преданность и душевное тепло, поэтому и отношение к нему особенное.

Но для медицины сердце это, прежде всего, важнейший и очень уязвимый орган человеческого тела, и Денис Михайлович Себов один из тех, кто посвятил себя его изучению и защите.

Принято считать, что одесситам, в некотором смысле,  повезло. Для оказания кардиологической помощи в городе созданы все условия, услуги оказываются на самом высоком международном уровне. Но ни современная техника, ни четкая организация работы не заменит навыков опытного и ответственного врача, от опыта которого часто зависит не только самочувствие человека, но и его жизнь.

Врач-кардиолог высшей категории, доктор медицинских наук, профессор Денис Михайлович Себов, можно сказать, был рожден, чтобы стать самим собой. Сын врача, он рос под разговоры о диагнозах и симптомах, под тревожные ночные звонки коллег и больных отца, и потребность спасать людей вызревала в нем уверенно и постоянно.

Доктор Себов относится к «золотому» поколению врачей. С одной стороны, он застал эпоху фундаментального и традиционного отношения к медицинской профессии, и овладевал ей, посещая морги и лаборатории, которые отсеивали недостаточно сильных и просто не готовых держать на ладони человеческую жизнь и заглядывать в лицо смерти.

Именно старая врачебная школа научила кардиолога Дениса Себова вдумчивому и мудрому отношению к великому ремеслу. Он умеет слушать и слышать больного, понимать слова и сопоставлять симптомы, не подменяя Бога, но чувствуя вибрации его замысла в речи и пульсе обратившегося за помощью человека.

Эпоха высоких технологий вооружила поколение Дениса Михайловича новейшими средствами диагностики и лечения, но спасительное решение, как и тысячи лет назад, кроется не в сложной аппаратуре, а в умении врача принять единственно правильное решение на грани, где стыкуются опыт, интуиция и Вера.

Это не отменяет потребности идти в ногу со временем. Большая война показала, что хозяйственные навыки нужны всем, от Президента до сержанта-пехотинца. Доктор Себов и в этом отношении опережает многих своих коллег. До того, как он стал директором городской клинической больницы № 10, это медицинское учреждение выглядело плачевно во всех отношениях. За год Денис Михайлович привел больницу в порядок, наполнил необходимой аппаратурой, наладил работу в соответствии с медицинскими требованиями современного мира.

Европейские стандарты и нормы, которые приходят в нашу жизнь, коснулись и медицины. Доктор Себов хорошо понимает, что новые правила касаются не только технологических моментов, но и вопросов врачебной этики и идеологии медицинского процесса.

Важнейшим в новых условиях является совместить стандартные требования чек-протокола с собственным ощущением, опытом и навыком. Угодная Европе честность при общении с больным не должна перерастать в бездушность, а строгая методология процессов не отменяет врачебную интуицию, рожденную годами практики.

Директор городской клинической больницы № 10, доктор медицинских наук, профессор Денис Михайлович Себов все это понимает и не ищет легких путей в сложном современном мире. Добрая слава о нем рождается не на страницах глянцевых изданий и не в кабинетах Минздрава, а в больничных палатах, обитатели которых разговаривают о нем с теплом, благодарностью и огромной надеждой.

Есть вопросы, в которых Денис Михайлович Себов мало чем отличается от всех своих коллег. Так, он уверен, что к докторам следует обращаться не только в экстренных ситуациях. Если каждый год проходить так называемые «чекапы» и проверять свое здоровье, обращаясь к семейному врачу, то серьезных последствий и сложного лечения можно будет избежать.

Также доктор Себов советует всем придерживаться правильного питания, есть меньше жареного, избавиться от вредных привычек, связанных с алкоголем и сигаретами, ежедневно измерять давление и много гулять.

Вот только загадочное человеческое сердце не умеет жить, не реагируя на боли и тревоги мира, потому оно и стало символом живой души. И, когда в нем поселяется боль, на помощь приходят врачи-кардиологи, люди особенной медицинской профессии.

Доктор медицинских наук, профессор Себов владеет этой профессией по высокому праву врача, сумевшего объединить новейшие технологии с глубоким медицинским знанием, единые европейские стандарты с бесценным личным опытом, а врачебную отвагу с деликатной добротой.

Хорошо быть сильным и не думать о болезни. Но если боль в левой части груди все же возникла, то лучше доверить свое сердце такому Врачу, как Денис Михайлович Себов.

Теги: Доктор Себов спасает сердца людей,Доктор Себов ,Себов ,Доктор ,Себов Денис ,Себов Денис Михайлович,Себова,сердца,сердце,сердца людей,Украина,медицина, 24 февраля 2022 года война,24 февраля,Война, война в Украине , Война с Украиной,Война с РФ,война с Россией,Россия,РФ, Российская Федерация,Полномасштабная российская агрессия ,война против россии,война против украины, война России против Украины,Одесский врач-кардиолог Себов Денис Михайлович,Одесский врач-кардиолог Себов ,Одесский врач-кардиолог Себов Денис ,Одесский врач-кардиолог ,врач-кардиолог Себов Денис Михайлович,врач-кардиолог Себов Денис ,врач-кардиолог Себов ,врач-кардиолог ,кардиолог Себов Денис Михайлович,кардиолог Себов ,кардиолог Себов Денис ,кардиолог,Президент, Президент Украины
Автор: wikibazacom
ПРЯМИЙ ЕФІР