Россиянка незаконно получила гражданство Украины, чтобы спасти свой бизнес в Одессе

Россиянка незаконно получила гражданство Украины, чтобы спасти свой бизнес в Одессе
343735 ПЕРЕГЛЯДІВ

Следователи ГБР считают, что собственница сети Mozart Hotel Group в Одессе гражданка рф Лина Акивисон незаконно получила гражданство Украины. Об этом стало известно из материалов уголовного производства по ч.1 ст.111-1, ч.2 ст.364 УК.

В апреле редакция провела своё расследование и опубликовало материал о том, что покойному российскому бизнесмену Игорю Акивисону, а также его дочери Лине и сыну Сергею, в Одессе принадлежат сразу несколько отелей:  «Аркадия», «Моцарт»,  отель «Центральный» и  «Одесса». После этого правоохранители открыли уголовное дело № 12022000000000281 и передали их в управление АРМА.

В дальнейшем ГБР открыло новое дело № 62022150020000221. Как выяснилось россиянка Лина Акивисон  получила паспорт в Приморском райотделе ГМС  на основании территориального происхождения, но в Украину для подачи заявления не приезжала. При этом гражданство рф женщина не потеряла. Напротив, она продолжает жить в Санкт-Петербурге, публично поддерживает вооруженную агрессию указанной страны против Украины и не признает распространение государственного суверенитета Украины на временно оккупированные территории Украины.

Следствие считает, что украинский паспорт женщина использовала для регистрации компаний, получения права собственности на объекты недвижимости и получения прибыли от хозяйственной деятельности на территории Украины.

368.media

Теги: Mozart Hotel Group,Лина Акивисон,гражданство Украины
ПРЯМИЙ ЕФІР