Арабская одежда: когда можно использовать вырез на декольте, а когда драгоценные камни

Арабская одежда: когда можно использовать вырез на декольте, а когда драгоценные камни
65270 ПЕРЕГЛЯДІВ

Абсолютно любая женщина хочет быть красивой и привлекательной, и прежде всего для этого используют одежду. Арабская одежда - это что-то особенное, наряды, которые одновременно отличаются сдержанностью и скромностью. Конечно, существуют определенные правила шариата, согласно которым сексуальность и яркость образом запрещена, но, несмотря на это, дизайнеры все равно создают безумно красивые и манящие наряды для женщин из восточных стран. 


Особенности арабской одежды

 

Восточная одежда очень узнаваема во всем мире. Только при одном взгляде на женщину вы сможете без проблем определить, какую религию она исповедует. У арабской одежды есть ряд особенностей:

 
Непрозрачные и очень плотные ткани. Красавицам из Востока нельзя выставлять свое тело на всеобщее обозрение, поэтому помимо того, что наряды должны быть длинными, они также должны быть изготовлены из непрозрачного материала. Даже в летний и жаркий период используются ткани, которые пропускают воздух, но при этом не просвечиваются, таким образом не создается дискомфорт. Из синтетических материалов арабскую одежду не изготавливают, поскольку это может привести к сильной потливости. 

Свободный крой. Если речь идет о платьях, то они должны быть объемными (как мы привыкли говорить - оверсайз), без подчеркивания талии. Такая одежда больше может напомнить балахон, однако выглядит все таки женственно и изысканно. Опять же таки, законы шариата гласят, что женщинам запрещено носить одежду, которая облегает тело или подчеркивает фигуру. 

Цветовая палитра. В большинство своем для нарядов арабские красавицы выбирают одежду в нейтральных цветах - черный, синий, белый, иногда может встречаться красный или белый. Современные красавицы используют разноцветную одежду, они более смелые в своем выборе. Сегодня даже можно встретить одежды с принтами и рисунками, некоторые коллекции выглядят очень современно.

Декор. Дополнительно украшать одежду никто не запрещает, для этого используют бисер, вышивку, бисер, аппликации, нашивки, кружево, а на некоторых моделях для особых случаев могут встречаться даже драгоценные камни.
 
Закрытость. Вне зависимости от того, что это за наряд и какой повод, он должен полностью закрывать тело. Открытыми могут быть только лицо, руки и стопы. Ни в коем случае нельзя открывать зону декольте, все платья идут с высоким горлом. Однако сегодня можно встретить платья с небольшим вырезом, но выглядят они все равно очень скромно. Если наряд нужен для какого-то торжества, которое празднуется в кругу семьи, то разрешено использовать более открытые модели с вырезами, но при выходе в люди они должны закрываться покрывалами.
Теги: Арабская одежда,одежда, Украина,Восточная одежда,Восток,Непрозрачные и очень плотные ткани,Ткань,Закрытость,Закрытость одежды,Оверспйз,крой,свободный крой ,Платье,платья,Цветовая палитра,Декор
Автор: wikibazacom
ПРЯМИЙ ЕФІР