Продажные судьи продолжают покрывать банду вымогателей MG-group?

Продажные судьи продолжают покрывать банду вымогателей MG-group?
31589 ПЕРЕГЛЯДІВ

Коренное и решительное переустройство украинской государственной машины по европейским лекалам добра и справедливости является главнейшей задачей, которая стоит перед страной и Нацией, и думать и действовать в этом направлении нужно не после Победы, а уже сейчас, в ходе большой войны.

Утверждая это, я не подрываю стабильность государства, а наоборот, беспокоюсь о его спокойствии и благоденствии. Если герои фронта вернутся в Украину 1991-2021 года, социальный взрыв будет таким чудовищным, что прогнозировать его масштабы и последствия не возьмется никто.

Слова о том, что преступное прошлое сгорело в огне войны, это метафора, не имеющая с реальным положением вещей ничего общего. Достаточно прочесть свежие публикации или просто оглядеться по сторонам, чтобы убедиться, что в Украине ничего не изменилось с ее самых беспросветных времен.

Государственные преступники из окружения Януковича (статья о Злочевсвом и Мазурове) не сидят в тюрьме, а мутят нефтяные схемы, заказывают нужные им судебные решения и стреляют из окон по детям.

Продажные киевские судьи продолжают покрывать банду вымогателей MG-group, которые довели до нищеты более 50 украинских семей и отсудили строительный объект у столичного Метростроя.

Провинциальные руководители, которых Закон о местном самоуправлении сделал полновластными феодалами украинских районов и областей, продолжают красть, торговать пропусками за рубеж и мешать работе волонтерских хабов, которые в марте спасли страну.

Телефонные махинаторы из киевского и львовского филиалов Милтон-груп воруют пенсионные накопления европейцев, а их криминальные коллеги из Sincere Systems Group давно вышли на международный уровень, хотя начинали с подпольных игровых автоматов на Тернопольщине.

Мошенников не ловят. В государстве, где главными авторами финансовых афер выступают офицеры налоговой полиции (материалы об «Ире-скрутке» Долозиной и ее подельниках) некому бороться с жуликами.

Размениваться на эпизоды, попавшие в СМИ, не приходится. Мы до сих пор живем в стране олигархов и нищих, где медицина и социальная политика финансируются хуже, чем в Уганде и Мозамбике, а премьер-министры становятся долларовыми миллиардерами за полгода государственной службы.

Верховного Главнокомандующего, которым русское вторжение сделало Владимира Зеленского, в ходе войны критиковать не принято, но и идеализировать его опасно и опрометчиво. Да, он держится мужественно, как и положено президенту героической Нации, но список трудных вопросов к нему продолжает расти.

То, что он назначил послом в Болгарии инструкторшу по оральному сексу без диплома и опыта, это не просто недопустимая выходка, это плевок в лицо всему украинскому народу.

Еще больше тревожит отсутствие комментариев относительно врагов государства и народа в президентском окружении, хотя сигнал об этом поступил не с Бессарабки, а от могущественных разведслужб США и не может расцениваться, как нелепый слух.

Вопрос о разминировании перешейка, конечно, подождет до Победы, но отвечать на него придется громко и привселюдно. Война никогда не спишет измену, пропитанную кровью тысяч украинских солдат.

Если Президент, в силу своей нынешней героической роли, все же вызывает у людей противоречивые чувства, то с Парламентом все ясно изначально. «Слуги» принесли под купол Рады дух буфета и балагана, и то, что среди них оказалось огромное количество дезертиров, уклонистов и предателей, никого не удивило.

Погружаясь в тему, так и хочется сказать, что украинцам попросту нечего защищать с оружием в руках на русских фронтах. Но это не так. Орки пришли уничтожить нас, и потому речь идет о нашем физическом существовании, без которого не будет ни успехов, ни реформ.

Воровство и беспринципность всех руководителей страны привели к тому, что Украина, которая может и должна опережать по основным показателям Францию и Германию, мечтает об относительном польском благополучии, как о манне небесной.

Только сумасшедшему может прийти в голову идея предложить вернувшимся домой воинам жить по прежним украинским трафаретам, и потому поиск новых, цивилизованных основ жизни является главной задачей всех ответственных украинцев.

Одним из самых эффективных действий могла бы стать реформа контрольно-силовых структур. Именно диктатура Закона, справедливость и неотвратимость наказания, всеобщее равенство перед судом и следствием способны привести к общему знаменателю и излечить все перечисленные выше беды.

Отрицать успехи прошедшей в Украине реформы МВД нечестно. Нынешние (и даже предвоенные) копы разительно отличаются от «ментов» предыдущего, полусоветского образца. Но, как показала жизнь, этого мало. Не преодолены ни коррупция, ни кумовство, ни связи с олигархами и криминальными авторитетами, процветают кулуарные договоренности и торговля должностями.

Основу новой, неподкупной и регулирующей жизнь страны, силой, должны составить пришедшие домой с Победой солдаты. И не просто солдаты, а воины элитных частей, известные своей дисциплиной, несгибаемостью и патриотической позицией.

У героев «Азова» и «Свободы», прошедших фронт, хватит воли, решительности и умения сделать Закон нормой жизни всего украинского общества, чего в истории страны еще никогда не было.

В их ряды с радостью вольются лучшие из нынешних полицейских, молодые патриоты, которым прежняя прогнившая система мешала исполнять свои обязанности честно и в полном объеме.

Разговоры о «военщине» и «полицейском режиме» неуместны. Во-первых, на передовой сражаются лучшие из лучших, только им и можно доверить борьбу Нации за новую, достойную жизнь.

Во-вторых, во всем цивилизованном мире (а Украина стремится в ЕС) монополия на насилиепринадлежит слугам Закона.

Неподкупный и решительный полицейский-патриот это единственная фигура, которая способна очистить систему всей украинской жизни. День, когда для всех работников правопорядка – от патрульного на трассе до главы Верховного Суда – сын Президента и сын осужденного карманника будут абсолютно равны, станет первым днем в жизни Новой Украины.

Меня радует, что такой подход не кажется ни авантюрным, ни рискованным ряду серьезных украинских политиков, с которыми я беседовал. Радует, но не удивляет, поскольку деятельное участие героев фронта в управлении страной неизбежно, как сама Победа.

Защитить страну от русской орды, но оставить ее во власти олигархов и служащих им политических дилетантов, это все равно, что вырезать человеку аппендикс, не тронув находящуюся рядом смертельную опухоль.

Этого никогда не допустят солдаты передовой, которые уже держат судьбу Родины в своих руках.

Слава Украине!

Теги: Miltongroup, Милтонгрупп, Янукович, закон, война, победа, олигархия, побег, реформы, Злочевский, Мазурев, тюрьма, схемы, воровство, корупция, Долозина, русскоевторжение, Зеленский, главнокомандующий, президент,Злочевский,Sincere Systems Group, Долозина Ирина Леонидовна, Великий махинатор Ирина Долозина
Автор: wikibazacom
ПРЯМИЙ ЕФІР