Иванов Андрей и Григорьев Николай: за какие деяния будут отвечать горе-адвокаты в Европейском суде?

Иванов Андрей и Григорьев Николай: за какие деяния будут отвечать горе-адвокаты в Европейском суде?
353387 ПЕРЕГЛЯДІВ

26 декабря прошлого года Европейский Суд по правам человека принял к рассмотрению дело одиозной киевской «MG-group», работающей под вывеской юридической компании.

ЕСПЧ крайне редко занимается преступлениями, связанными с мошенничеством, но инспектора европейского суда приняли во внимание размах злодеяний и лежащую в их основе коррупционную составляющую.

Создатели «MG-group» Андрей Иванов и Николай Григорьев имеют дипломы юристов и в прошлом работали в правоохранительной системе. Григорьев какое-то время был сотрудником Генеральной прокуратуры, а Иванов работал прокурором Магдалиновского района Днепропетровской области.

Наработав нужные им связи и навыки, бывшие прокуроры зарегистрировали юридическую фирму и принялись широко использовать ее для запугивания людей, финансовых махинаций и захватов чужого имущества.

В MG group Андрей Иванов официально зарегистрирован, как частный агент и коллектор – вышибала (удостоверение № 0132, выдано 27.11.2017 года).

Создавая криминальный конвейер, Иванов зарегистрировал на свое имя еще две структуры. KPD Consulting была создана для отмывания денег украинских и иностранных криминальных групп, а торговую площадку ГП «СЕТАМ» подельники используют, чтобы оперативно и за полцены продавать отобранное у жертв группировки имущество.

Сама же преступная схема выглядит следующим образом. С подачи коррумпированных судей, владельцы «MG-group» представляются опытными юристами, которые могут повлиять на судебное решение. Взяв с клиентов огромные гонорары, они одновременно получают доступ к сведениям об их имуществе и деньгах.

Когда начинается судебное разбирательство (имущественный спор, задолженность, кредит итд.) Иванов и Григорьев используют фальшивые документы и  незаконные обжалования для отчуждения, захвата и продажи имущества поверивших им граждан.

В этом владельцам «MG-group» помогают известные мастера по изготовлению поддельных справок и судебных бумаг, «черные нотариусы» Иван Холод и Иван Черный.

На основании изготовленных ими фальшивых постановлений производится арест движимого и недвижимого имущества обманутых клиентов, изъятие денег с их счетов, оспаривание  регистрации имущества, выделение и арест долей всех членов семьи жертвы.

Завладев имуществом поверивших им людей, Андрей Иванов и Николай Григорьев  переписывают принадлежащие им квартиры, машины и земельные участки на подставных лиц или специально созданные для этой цели компании.

Если предоставляется такая возможность, махинаторы из «MG-group» представляют в суде обе стороны конфликта, обещая и одной, и другой победу и используя конфликт в собственных интересах.

Действия Иванова и Григорьева отличаются цинизмом и жестокостью, они не останавливаются на промежуточных результатах, доводя своих жертв до абсолютной нищеты и называя это «полным циклом обработки».

Вымогатели с дипломами юристов ограбили и разорили более 50 украинских семей, которые наняли их в качестве адвокатов. На их совести инфаркты и суициды, распавшиеся семьи и многолетняя бедность сотен украинцев.

Сотрудники Национальной полиции несколько раз открывали следственные производства на основании проделок адвокатов-мошенников, но коррумпированные судьи каждый раз выносили решения, спасающие аферистов из «MG group» Андрея Иванова и Николая Григорьева от уголовных производств, судов и тюремных сроков.

Абсолютная безнаказанность жестоких аферистов привела к тому, что они распространили криминальные методы захватов на государственные объекты. Трудовой коллектив Комбината производственных предприятий, входящего в АО «Киевметрострой», обратился в суд с жалобой на самоуправство частного агента А.В. Иванова, в результате действий которого киевский Хозяйственный суд принял относительно их предприятия заведомо незаконное решение, основанное на мошенничестве и подлоге.

Суть конфликта заключалась в том, что предприятие ООО «Дом строительных материалов» (уставной фонд 2 тысячи гривен) воспользовалось сменой руководства АО «Киевметрострой» и, подделав финансовые документы, обратилось в хозяйственный суд Киева с целью взыскать с метростроевцев несуществующий долг на сумму 5 миллионов гривен за работы, которые никогда не проводились.

Юристы «Киевметростроя» подали в правоохранительные органы заявление о мошенничестве, но противная сторона наняла печально известного черного коллектора Иванова Андрея Валерьевича, и с его подачи суд вынес решение в пользу рейдеров.

Работники комбината были первыми, кто попытался обратиться с жалобой на аферистов из «MG-group» в международные инстанции. Тогда юристам трудового коллектива не хватило опыта в подаче подобных исков, но они объединили усилия с адвокатами обманутых киевлян, и в канун Нового года международное расследование в отношении Иванова, Григорьева и продажных судей, которые их прикрывали, стало объективной данностью.

Теперь судьба махинаторов просматривается достаточно ясно. ЕСПЧ не раз подтверждал свою репутацию объективной и могущественной структуры, способной вынести проблему на государственный уровень и добиться справедливости.

Единственным недостатком работы европейских судебных структур является их медлительность. Пройдет определенное время, прежде чем Иванов Андрей, Григорьев Николай и их подельники предстанут перед судом и отправятся за решетку.

Поэтому, чтобы не стать жертвами криминального конвейера, гражданам и руководителям организаций следует знать, что «MG-group» это не адвокатская фирма, а криминальная группировка, жестоко отбирающая у своих клиентов деньги, имущество и веру в судебную справедливость.

Автор: Дмитрий Коваленко

Источник


Редакция не несет ответственности за содержание опубликованных сообщений информационных агентств и рекламы и может публиковать статьи, не разделяя точку зрения автора.

По всем вопросам относительно опубликованного материала обращайтесь по электронной почте: [email protected] 

Теги: Иванов,Григорьев,Компания,грабеж, украинцы,Украина,грабеж украинцев,Победа,Иванов Андрей Валерьевич,Иванов Андрей, Кривой Рог, Днепропетровская область,Овчинникова Елена Александровна,Овчинникова Елена,Овчинникова,Киев, Киевская область, Киевская регистрация, регистрация,Холод,Черный,тероборона,Оборона,MG group,KPD Consulting,Территориальная оборона,Иван Холод,Иван Черный,Григорьев Николай, Денис Шмигаль,Шмигаль,Денис Шмигаль Википедия,Шмигаль Википедия,Полиция, национальная полиция,Нацполиция,Нацполиция Украины,ГП «СЕТАМ»,СЕТАМ,Іван Холод,Іван Чорний,Андрій Іванов,Микола Григор'єв,Европейский суд,ЕСПЧ
ПРЯМИЙ ЕФІР