Русский диверсант Алексей Душутин крайне опасен

Русский диверсант Алексей Душутин крайне опасен
345974 ПЕРЕГЛЯДІВ

Алексей Душутин выдает себя за авантюрного романтика, пострадавшего от произвола кремлевской власти. На самом деле он русский диверсант, заброшенный в нашу страну, поэтому украинцам следует знать его в лицо и по имени и понимать, насколько опасен этот человек.

Душутин Алексей Викторович родился 17 мая 1970 года в Москве, в семье Виктора Ивановича Душутина, советского военного конструктора, работавшего в командах Сергея Королева и Михаила Янгеля.

В 1992 году он окончил МВТУ имени Баумана, стал акционером (35% акций) ОАО "Военно-строительное управление Москвы" (ВСУМ), возглавил строительную компанию "Ноурусс" и  Рязанский конный завод, на котором отметился жестоким обращением с животными.

А.Душутин сократил количество лошадей на заводе с 500 до 70 особей, а в 2017 году году российские зоозащитники выложили в сеть видео с, на котором можно было увидеть мертвого жеребенка, обессиленных лошадей и другие жестокие картинки, снятые на территории Рязанского конного завода.

В рф было заведено по меньшей мере 21 дело, где Рязанский конный завод выступал в качестве ответчика, но под суд Душутина Алексея отдали вовсе не за жестокое обращение с животными.

Ему инкриминировали незаконную продажу 15 нежилых помещений и возбудили уголовное дело за мошенничество в особо крупных размерах.

Через некоторое время против Душутина завели второе уголовное дело, за попытку продать еще 30 зданий и получение многочисленных взяток и «откатов», и Хамовнический суд Москвы приговорил бывшего военного строителя к пяти годам колонии.

Но в зону Алексей Душутин не прибыл. Еще в СИЗО он был завербован ФСБ, спешно выпущен под залог и в 2017 году заброшен на территорию нашей страны.

Легализоваться в Украине Душутин смог быстро. Он сдал СБУ двух своих адвокатов, которые занимались шпионажем в пользу рф, и Тимофея Нагорного, бывшего мужа олимпийской чемпионки Лилии Подкопаевой, обвиненного в госизмене.

Подтвержденная таким образом легенда выглядела вполне убедительно, но даже она не объясняет того странного влияния, которое русский диверсант Душутин приобрел на Министра Культуры Украины Александра Ткаченко.

Когда конкурс на должность главы Довженко-Центра убедительно выиграла Елена Гончарук, Ткаченко направил письмо членам конкурсной комиссии с требованием отменить результаты конкурса. Причиной такого решения стала жалоба одного из кандидатов на должность, Алексея Викторовича Душутина.

В этой истории подозрительно все. Во-первых, стремительность действий министра, который отправил письмо комиссии молниеносно, вечером того же дня.

Во-вторых, сама личность кандидата на почетную должность руководителя культурного флагмана страны. Алексей Душутин русский, он не имеет гражданства Украины и не владеет украинским языком. Участие в конкурсе Душутин принимал удаленно, якобы находясь в Канаде, а в ходе голосования не набрал ни одного голоса в свою пользу.

Тем не менее, А. Ткаченко немедленно отреагировал на провал кандидата Душутина, и его письмо заслуживает того, чтобы привести его текст полностью.

«С целью принятия объективного решения по определению победителя конкурса и учитывая справедливость претензий кандидата Душутина А.В., изложенных в заявлении, а также удовлетворения его прав прошу безотлагательно заслушать программу развития кандидата в его присутствии. В связи с тем, что Дашутин является гражданином Канады и не может в условиях карантинных ограничений получить право на пребывание в помещении МКИП, прошу повторно заслушать его программу развития на территории Довженко-центра, после чего провести повторное голосование по определению победителя конкурса".

Даже в предвоенном 2021 году подобные действия украинского министра заслуживали оперативного расследования. Сегодня же, в разгар большой войны, стремление высокопоставленного чиновника содействовать продвижению подозрительного иностранца (русского!) не может и не должно остаться без внимания СБУ и контрразведки.

Возможно, Душутин попросту заинтересовал Ткаченко. Возможно, тот стал объектом шантажа вражеского шпиона. Как бы там ни было, Министерство Культуры — это важнейший политический институт, который формирует идеологию государства, и податливость его руководителя при общении с вражеским агентом должна быть расследована подробно и придирчиво.

Тем более, Душутин никуда не уехал. Его пребывание в Канаде это такая же маскировка, как имидж «узника совести» и беглеца от кремлевской власти.

Гражданин рф Душутин Алексей Викторович совершил в своей стране ряд крупных экономических преступлений, был осужден, в СИЗО дал согласие сотрудничать с разведывательными структурами, прошел подготовку и был отправлен в Украину.

Сфера деятельности вражеского агента, судя по всему, не ограничена какими-либо рамками. Душутин регулярно появляется в разных регионах нашей страны, проявляя интерес к предприятиям и культурным учреждениям, органам власти и влиятельным гуманитарным фондам, финансовым пирамидам и ОПГ.

Вероятно, перед диверсантом поставлена задача подрывать обороноспособность воюющего украинского государства любыми методами и во всех сферах. Абсолютная зависимость от московских кураторов заставляет его проявлять невиданную активность, а заставлять людей действовать под свою диктовку он умеет – случай с министром Ткаченко яркое тому подтверждение.

Особенно опасен интерес Душутина к объектам военной промышленности Украины. В своей стране он занимал должность директора Военно-строительного управления Москвы, лично контактировал с тогдашним министром обороны рф Анатолием Сердюковым и был участником громкого скандала вокруг российского «Оборонсервиса».

Это делает Душутина идеальным шпионом, знающим систему оборонной промышленности изнутри, потому любые, даже самые мимолетные, контакты с ним крайне опасны.

Еще одна сфера, в которой эффективно действует русский агент Алексей Душутин, это клевета. Публикуя и отправляя в органы доносы на людей, он отвлекает СБУ от работы и одновременно компрометирует честных украинцев, часто занятых важной работой на ответственных должностях.

Отличительной чертой деятельности русского разведчика Душутина остается некая «неуловимость». Объясняется это просто – прикрывшись ложной эмиграцией в Канаду, он стремительно перемещается по миру, то и дело появляясь в Украине и снова исчезая.

Обезвредить шпиона может и должна бдительность граждан. Следует не только избегать контактов с ним, но и сообщать СБУ (или просто ближайшему полицейскому) о каждом его появлении, слове и действии.

Что известно о русском мошеннике Алексее Душутине, связи которого засветились "на верхушке" украинской властиКем бы ни представлялся Душутин Алексей Викторович, он опасный и подготовленный враг, заброшенный в Украину для организации и проведения масштабных диверсионных акций.

Будьте бдительны.

Теги: Алексей Душутин,Алексей Душутин новости,Алексей Душутин компромат,Алексей Душутин досье,Душутин ,Кантемир Карамзин,Военно-строительное управление города Москвы,ВСУМ,Елена Гончарук,министр Ткаченко ,Довженко-центр,министр культуры Ткаченко,Александр Ткаченко,Алексей Душутин мошенник,Оборонсервис,Виктор Иванович Душутин,Сергей Королев
ПРЯМИЙ ЕФІР