Мы никогда не забудем невероятную поддержку со стороны американского народа – Андрей Ермак в эфире Fox News

Мы никогда не забудем невероятную поддержку со стороны американского народа – Андрей Ермак в эфире Fox News
59839 ПЕРЕГЛЯДІВ

Руководитель Офиса Президента Украины Андрей Ермак убежден, что своей героической борьбой с российской агрессией украинцы напомнили миру о настоящих ценностях демократии и свободы, которые всегда побеждают. Об этом он сказал в эфире американского телеканала Fox News.

«Мы показали в этом году, что способны бороться, защищаться и освобождать наши оккупированные территории. Украинская формула победы – это в первую очередь наша храбрая, героическая нация, наше сильное объединенное общество. И, конечно, мощная поддержка партнеров и союзников», – отметил Андрей Ермак.

Руководитель Офиса Главы государства в очередной раз поблагодарил американский народ за его невероятную поддержку и помощь украинцам на протяжении всего этого года.

«Мы никогда не забудем об этом. Я уверен, что наша победа будет всеобщей победой. Благодарим всех американцев, Президента Джозефа Байдена, обе партии Конгресса за поддержку нашей страны», – сказал он.

Андрей Ермак подчеркнул, что недавний визит лидера США в Киев был чрезвычайно мощным сигналом того, что Соединенные Штаты не только поддерживают Украину, но и уверены в ее победе.

Руководитель Офиса Президента отметил, что наш народ объединил свободный мир вокруг поддержки Украины, показал, что можно не бояться, быть уверенным, что настоящая демократия и свобода всегда побеждают.

По мнению Андрея Ермака, люди в Украине в эту страшную войну стали беспрецедентно объединенными.

Отвечая на вопрос о возможном влиянии Китая на войну России против Украины, он отметил, что обнародованная позиция КНР по мирному урегулированию является хорошим сигналом потенциальной готовности принять участие в этом процессе.

В то же время, по словам руководителя Офиса Президента, необходимо смотреть на действия. «Нужно четко понять, что Китай действительно имеет в виду и что он готов делать, чтобы помочь закончить эту войну», – убежден Андрей Ермак.

Руководитель Офиса Главы государства также подчеркнул, что будет очень большой и опасной ошибкой, если Китай решит поставлять любое оружие и то, что поможет россиянам продолжать убивать украинцев, разрушать гражданскую инфраструктуру. И это будет противоречить той позиции по мирному урегулированию, которую Китай декларирует, отметил Андрей Ермак.

Источник

Теги: Китай, Андрей Ермак,Ермак,Андрей Ермак Википедия,Ермак Википедия,Украина, Офис Президента, Офіс Президента України,ОП,ОПУ,КНР,США, Джо Байден,Байден Википедия,Джо Байден Википедия,Байден,Байден Джозеф,руководитель Офиса Президента Украины ,руководитель Офиса Президента Украины Андрей Ермак,руководитель Офиса Президента Украины Ермак
Автор: wikibazacom
ПРЯМИЙ ЕФІР