Лечение в санаториях Трускавца: профиль, природные ресурсы

Лечение в санаториях Трускавца: профиль, природные ресурсы
301031 ПЕРЕГЛЯДІВ

Пройти оздоровительную программу в Трускавце – основная цель большинства туристов, отправившихся в город. Курорт известен природными ресурсами, которые используются для лечения, а также современными медицинскими центрами.

Профили лечения в санаториях Трускавца

Каждый год для профилактики и лечения многих заболеваний, в том числе и детских, а также укрепления иммунитета, курорт посещают тысячи гостей, как с разных областей Украины, так и иностранцев. Санатории Трускавца предлагают комплексное лечение, которое состоит из курса приема минеральных вод, медицинских процедур, диетического питания и физической активности.

В санаториях «Карпаты», «Шахтер», «Молдова», «Женева» в Трускавце и других курортных комплексах, имеющих собственную медицинскую базу, можно пройти оздоровительный курс различных заболеваний:

  • Почек и мочевыводящих путей – хронический пиелонефрит, МКБ, хронический простатит, цистит, реабилитацию после хирургического удаления камней.
  • Органов дыхания – хронический бронхит, пневмосклероз, бронхиальная астма. Также есть возможность пройти программу реабилитации для тех, кто перенес ковид-19.
  • Пищеварительной системы – панкреатит, холецистит, гастрит, желчнокаменная болезнь, хронический колит.
  • Эндокринного профиля – сахарный диабет, ожирение, нарушение обмена веществ.
  • Сердца и кровообращения – ишемическая болезнь сердца, гипертония, атеросклероз.
  • Дерматологического профиля – псориаз, лишай, аллергические высыпания, себорея.
  • Костно-мышечной системы – остеохондроз, кифосколиоз, заболевания позвоночника (грыжи, воспаления, инфекции и др.).
  • Нервной системы – неврит, нарушения сна, плексит.

В таких санаториях, как «Миротель» есть специальные программы. Например, школа для беременных, «профилактика усложнений диабета», «мужское здоровье», антистресс-МЕД.

Минеральные воды и озокерит – основа лечения на курорте

Природные ресурсы – один из основных факторов, способствующий эффективному лечению. Ключевой особенностью Трускавца является наличие многих гидроминеральных ресурсов. Ни один другой курорт не обладает таким разнообразием минеральных вод.

Санатории Трускавца используют минеральные воды для внутреннего или наружного употребления. Курс употребления минеральных вод назначается врачом каждому гостю индивидуально. Для внутреннего употребления используют «Нафтусю», «Марию», «Софию», «Барбару», для наружного – «Брониславу», «Юзю», «Эдвард», «Фердинанд», «Емманиул», «Анну», «Катерину».

Озокерит – один из природных ресурсов, который также используется в лечебных целях. Он оказывает противовоспалительный, рассасывающий, антиспастический, обезболивающий и сосудорасширяющий эффект. Озокеритотерапия применяется для лечения заболеваний позвоночника, после переломов и травм, при восполнении мышц, а также нервной системы.

Цены на путевки в санатории Трускавца включают ряд оздоровительных процедур, помимо употребления минеральных вод и лечения озокеритом. К ним относятся: минеральные ванны и другие бальнеологические процедуры, физиотерапию (магнитотерапия, фонофорез, УВЧ терапия и др.), спелеотерапия, тюбаж, кислородная пенка и др.

Лучшие санатории в Трускавце

Сложно выделить какую-то здравницу, и назвать ее лучшей, ведь в каждой из них есть свои особенности, различный пакет услуг, стоимость путевок. Наибольшей популярностью у гостей города пользуются такие курортно-оздоровительные комплексы:

  • Санаторий «Трускавец» в Трускавце. Его особенностью является то, что все медицинские услуги включены в стоимость путевки. Для удобства гостей есть: детская комната и площадка, массажный кабинет, сауна, соляная пещера.
  • Санаторий «Аркадия» в Трускавце. В путевку включено: проживание, 3-х разовое питание, парковка, доступ к интернету, стандартный перечень медицинских услуг.
  • «Карпаты». Санаторий отлично подходит отдыхающим разного возраста. В здравнице есть большой«Карпаты».спа-центр, который включает большой, спортивный и детский бассейны, 4 вида саун, тренажерный и спортивный зал.
  • «Шахтер». В цену путевок входит: проживание, 3-х разовое питание, лечебные процедуры по назначению врача, детская комната, бассейн, спортзал.
Теги: Санатории Трускавца,Трускавец,Санаторий Трускавец,Санаторий Аркадия,санаторий Карпаты
ПРЯМИЙ ЕФІР