Выгораживая Буряка, судья Вовк совершает очередное преступление

Выгораживая Буряка, судья Вовк совершает очередное преступление
302305 ПЕРЕГЛЯДІВ

Принято считать, что широкая огласка делает преступление невозможным, поскольку она автоматически запускает защитные механизмы общества и государства, обеспечивающие верховенство права.

В Украине эта формула цивилизованного мира не работает, и разоблачение множества фактов коррупции в стенах Печерского суда столицы породило не показательный процесс над судьями-оборотнями, а издевательский термин «печерское правосудие».

История о том, как судья упомянутого суда Сергей Вовк и его подельник в мантии Евгений Хайнацкий саботируют правовой процесс в отношении фигуранта уголовного дела Дмитрия Буряка это еще одно свидетельство судебного произвола, которое ляжет на стол послевоенного народного трибунала

судья Вовк

Суть дела проста. Украинский бизнесмен Дмитрий Анатольевич Буряк, застройщик и махинатор с российскими корнями, вместе с подельниками Кривопустом и Андруховичем обвиняется в мошенничестве при закупке в Турции бронежилетов для Министерства Обороны Украины.

Аферисты, которые наживались на украинской войне, получили от турецких бизнесменов по 500 тысяч долларов, и после возбуждения против них дела о мошенничестве в особо крупных размерах, скрылись от правосудия, выехав за пределы страны.

Кривопусту и Андруховичу суд заочно избрал меру пресечения в виде содержания под стражей, что в значительной мере облегчает их задержание. Но в отношении Буряка аналогичное процессуальное действие не могут произвести уже 5 месяцев.

Дмитрий Анатольевич Буряк

4 октября 2022 года судья Печерского районного суда города Киева Сергей Владимирович Вовк не удовлетворил ходатайства следователя об избрании Буряку Дмитрию Аркадьевичу меры пресечения. Прокуратура обжаловала это решение, но Апелляционный суд до сих пор не может рассмотреть жалобу, поскольку Печерский районный суд не направляет материалы на апелляцию.

По мнению ряда экспертов, причина беззакония кроется в дружбе махинатора Буряка с бывшим заместителем Министра Обороны Миронюком, но этот факт не может служить ни юридическим обоснованием, ни просто вменяемым объяснением происходящего.

Довольно жестко по этой ситуации, высказался в своем Телеграмм канале известный одесский блоггер и активист Стас Домбровский.

Причина судебного произвола не в том, что приехавший из рф аферист Буряк дружит с проворовавшимся замминистра, а в том, что саботирующий правовой процесс украинский судья Вовк сидит не в СИЗО, а в уютном кабинете на Печерске.

Между тем, его махинации давно известны и изучены. Даже формальная Википедия сообщает, что Сергей Владимирович Вовк, является известным коррупционером и приводит многочисленные свидетельства его скандальных разоблачений.

Может ли измученная войной и бедностью Украина и дальше терпеть самоуправство таких упырей, как Вовк, это не риторический вопрос, а призыв к немедленным решительным действиям. Превращенное в механизм личного обогащения правосудие за годы горестной украинской независимости разрушило тысячи человеческих судеб, ограбило бюджет страны на многие миллиарды и убило веру граждан в справедливость украинского государства.

Безнаказанная продажность украинских судей сводит на нет все попытки Президента Зеленского реформировать украинское правосудие и отодвигает европейскую интеграцию нашей страны за рамки обозримого будущего.

В то время, как ГУР и СБУ выявляют и обезвреживают русских диверсантов, которые подрывают основы украинской государственности и обороны, Вовк разрушает страну системно и постоянно, сделав беззаконие нормой жизни и не отвечая за собственные преступления.

В Украине хватает грозных карательных структур и опытных оперативников, но без решительных действий руководства, без того, что принято называть политической волей, процесс очищения государственной судебной системы не сдвинется с мертвой точки.

Судья Печерского суда Сергей Вовк олицетворяет собой продажное правосудие, зародившееся и окрепшее в преступном довоенном прошлом нашей Родины. Героическая война, которую ведет Нация, и полученный Украиной статус кандидата в Европейский Союз несовместимы с продажной юстицией и бесправием граждан перед Законом.

С этого дня наша редакция будет внимательно и придирчиво следить за происходящим в Печерском суде, разоблачать коррупционные шаги судьи Вовка и настойчиво требовать от политического руководства страны показательного вмешательства в ситуацию.

Теги: судья Вовк,Сергей Вовк,Сергей Вовк судья,Евгений Хайнацкий,Евгений Хайнацкий судья,Хайнацкий судья,Дмитрий Буряк,Дмитрий Буряк судья,Буряк судья,Вовк судья,Дмитрий Анатольевич Буряк,Дмитрий Буряк олигарх,Дмитрий Буряк россия,Буряк Дмитрий Аркадьевич,хищение средств,Минобороны,Геннадий Жуков,ТРЦ Домосфера,Домосфера,Печерский суд Киева,Министерство Обороны Украины,тендер Минобороны,Андрухович,Кривопуст,Судья Печерского суда Сергей Вовк,судья вовк печерский суд
ПРЯМИЙ ЕФІР