Как правильно ухаживать за столешницей из мрамора?

Как правильно ухаживать за столешницей из мрамора?
277717 ПЕРЕГЛЯДІВ

Мраморная столешница – это настоящее украшение любого помещения. Природный материал обладает высокими качественными показателями, привлекательным внешним видом и долгим сроком службы, что позволяет подобрать оптимальное решение для интересного дизайна интерьера. 

Качественная химия для мрамора является незаменимой частью ухода. Правильный и своевременный уход за мраморной столешницей позволяет продлить срок службы изделия, сохранить привлекательный внешний вид. При выборе важно учитывать все рекомендации и особенности, что позволит достичь оптимального результата с минимальными усилиями и затратами. 

На что обратить внимание

При установке мраморной столешницы следует обратить внимание на такие особенности:

  • Не рекомендуется на мраморной столешнице работать с агрессивными веществами, которые способны нанести глубокие повреждения мрамору. При использовании агрессивных химических веществ могут появиться пятна и другие повреждения, которые не получится так легко вывести.
  • Не следует использовать отбеливающие средства. Для повседневной очистки достаточно использовать стандартный мягкий мыльный раствор. Очищать поверхность рекомендуется мягкими круговыми движениями, медленно счищая грязь.
  • Замаскировать появившиеся пятна на поверхности можно при помощи специальных герметиков или химических веществ. Подобные составы обладают высокими эксплуатационными свойствами и надежностью, что позволяет добиться лучших результатов с минимальными усилиями и затратами.

Уход за мраморной столешницей – это непростая задача, поэтому важно учитывать все тонкости, что позволит снизить возможные затраты и риски в процессе. Рекомендуется выбирать продукцию проверенных производителей, которым можно доверять. 

Рекомендации по уходу

Для ухода за столешницей из мрамора рекомендуется использовать только проверенные и безопасные средства. Как только появляется какая-то грязь, ее лучше сразу удалять, пока она не засохла. В процессе эксплуатации также следует обратить внимание на такие особенности:

  • для приготовления еды следует применять специальную разделочную доску, чтобы не повредить поверхность ножом;
  • баночки, бутылки и стеклянные предметы лучше ставить на специальные подложки, так как в противном случае можно нанести царапины и другие повреждения на поверхность;
  • запрещается использовать металлические мочалки или жесткие губки для очистки поверхности;
  • не рекомендуется использовать агрессивные абразивные моющие средства для очистки поверхности;
  • после серьезной чистки рабочей поверхности рекомендуется использовать специальный герметик или другие специальные химические вещества для мрамора.

При выборе качественного восстанавливающего средства следует обратить внимание на продукцию проверенных производителей, которым можно доверять. Тогда мраморная столешница прослужит долгие годы, сохраняя привлекательный внешний вид и высокие функциональные характеристики в процессе эксплуатации.

Теги: столешница,столешница из мрамора
ПРЯМИЙ ЕФІР