СК «ПРОВИДНА» РАБОТАЕТ НА ВРАГА

СК «ПРОВИДНА» РАБОТАЕТ НА ВРАГА
327520 ПЕРЕГЛЯДІВ

Уход с украинского рынка известной страховой компании «Провидна», которую Правление Национального Банка Украины лишило лицензий на основные виды финансовой деятельности, наверняка, породил бы множество слухов и домыслов, если бы не имел четких и прозрачных, созвучных нашему тревожному времени, поводов и причин.

Страховая компания Провидна

Согласно последней представленной ЧАО «СК "ПРОВИДНА" отчетностью за 2022 год по состоянию на 31 декабря 2022 года объем страховых премий компании составил 891 226 тыс. гривен, стоимость активов - 971 690 тыс. гривен, а страховые резервы - 462 136 тыс. грн.

Доля рынка компании по страховым премиям составила 2,7% (по страхованию гражданской ответственности владельцев транспортных средств) а по внутренним договорам – 1,4% рынка, так что прекращение ее работы не могло остаться незамеченным и не вызвать целого ряда вопросов.

К счастью, Украина медленно, но уверенно движется к цивилизованным стандартам жизни, и на все вопросы касательно страховой компании «Провидна», есть внятные и убедительные ответы.

Решение руководства Нацбанка Украины лишить страховщиков лицензии прозрачно и справедливо, и основано на том, что конечный бенефициар «Провидной» не смог подтвердить природу и источники своих реальных доходов за рубежом.

В переводе с языка профессионалов это называется финансовыми махинациями, попыткой скрыть истинный характер своей деятельности за пеленой международных транзакций, конвертаций и банковских счетов.

Современный мир давно живет и работает по установленным правилам, а финансовое беззаконие в Украине долгие годы обрекало ее народ на бедность и отставание от развитых наций, так что строгое решение Правления Национального Банка справедливо, прозрачно и своевременно.

Страховой рынок нашей страны должен служить интересам украинцев, а не быть площадкой для личного обогащения группы коммерсантов с сомнительной репутацией.

После отзыва лицензий финансовое учреждение лишается права вести деятельность по указанным в них направлениям. В то же время отзыв лицензий не освобождает финансовое учреждение от выполнения своих обязательств по договорам о предоставлении финансовых услуг, так что интересы украинских клиентов в результате случившегося не пострадали.

 

Однако, это не вся правда о ЧАО СК «Провидна». Дело в том, что ее настоящий владелец – европейский инвестор из Нидерландов, компания International Insurance Consortium B.V. На данный момент 51% акций принадлежит грузинской стороне и 49% голландской, а возглавляет Консорциум IIC Виллем Вестерлакен.

Виллем Вестерлакен
Виллем Вестерлакен

Председателем Наблюдательного совета ЧАО «СК «Провидна»» стал Косогов Юрий Николаевич, и за перечисленными именами кроется опасная картина проникновения врага на финансовый рынок нашей страны.

Упомянутый Виллем Якоб Вестерлакен, голландский подданый, фирма которого почему-то зарегистрирована в Словении (Любляна, улица Юрцкова Цеста, дом 164) это известный финансовый аферист, выбравший объектом своих махинаций Восточную Европу и страны Черноморского региона.

В Грузии Вестерлакен, не таясь, монополизировал страховой финансовый рынок, объединив в 2017 году IC Group с International Insurance Consortium, и тем самым лишил данное направление перспектив развития и конкурентной составляющей.

Фантастические бъемы финансирования и причины успешного продвижения Виллема Якоба Вестерлакена на рынках Восточной Европы легко понять и проследить. С декабря 2007 по февраль 2009 года он занимал должность управляющего директора ООО ХК «Росгосстрах» и до сих пор остается советником президента этой российской корпорации.

С подачи голландского банкира капиталы путинской империи уверенно захватывают финансовые рынки независимых стран и естественным образом поглощают их, гарантируя себе политическое влияние и уход от заслуженных международных санкций.

Если захват рынка в Грузии можно объяснить пророссийской позицией нынешнего руководства этой страны, то в воюющей с московским режимом Украине существование подобного финансового клубка является национальной угрозой и вражеской диверсией прямого действия.

Интервенция структур рф на украинском рынок страхования втягивает нашу страну в воронку русского мира еще более эффективно, чем вражеская пропаганда. Она позволяет москве влиять на ситуацию в Украине, финансировать войну с нашим государством, а в нужный момент и попытаться подорвать или ослабить всю украинскую систему страховых платежей.

 

Эти опасения подтверждает и личность упомянутого выше Юрия Николаевича Косогова, которого Виллем Якоб Вестерлакен назначил председателем Наблюдательного совета ЧАО «СК «Провидна»

Косогов Андрей Николаевич
Косогов Андрей Николаевич

Родной брат Юрия Косогова, Косогов Андрей Николаевич является основным акционером Альфа-Банка и партнером граждан рф Фридмана Михаила Маратовича и Авена Петра Олеговича.

28 февраля ЕС, а позже США и Великобритания ввели персональные санкции в отношении Фридмана и Авена из-за их личной роли в войне России против Украины.

Андрей Косогов - член Совета директоров, первый заместитель Председателя Правления Альфа-Банка и вместе с партнерами Германом Ханом, Алексеем Кузьмичевым и Михаилом Фридманом является совладельцем компании "Альфа-Групп" и Letter One с штаб-квартирой в Люксембурге.

Кроме того, А.Н. Косогов является членом наблюдательного совета "Альфа-Групп" и руководит его инвестиционными подразделениями.

 

Заместитель Главы Правления по юридическим вопросам Ирина Сперкач и ее коллега, заместитель главы по финансам Наталья Кривец – украинки и не имеют личных связей с московскими структурами. 

СК «Провидна»

Сперкач Ірина Олександрівна
Сперкач Ирина

Наталья Кривец
Наталья Кривец

Однако по роду своей работы они не могут не знать механизмов деятельности СК «Провидна», а значит, являются участницами масштабного преступления против финансовой стабильности и обороноспособности нашей страны.

Доказанные факты страховых соглашений «Провидной» с жителями оккупированных районов Донецкой и Луганской областей, хотя и являются незаконными, в данной ситуации выглядят, как мелкие и вторичные нарушения.

Налицо масштабная и хорошо структурированная система обезличивания русских денег на страховом рынке Украины, финансирование страны-агрессора и нашего военного врага, а главное – создание опасной зависимости части украинской финансовой системы от решений и поступков агентов Кремля.

Таким образом, речь идет о  предусмотренных законодательством Украины измене и диверсии, направленной на подрыв независимости нашей страны.

Действия Вестерлакена, Косогова и их пособников легко принять за невинный в политическом плане финансовый космополитизм, своего рода презрение людей бизнеса к государственным границам и происходящим в мире судьбоносным событием.

Однако они действуют в интересах врага и наносят вред стране и Нации, а значит, заняться опасными аферами «Провидной» и определить ее будущее должны не Национальный Банк и свободная пресса, а СБУ, ГУР и другие структуры, стоящие на страже украинской государственности. 

Теги: провидна,страховая компания,щербакова,щербакова леся,щербакова леся миколаївна,кривець,кривець наталія,кривець наталія олександрівна,сперкач,сперкач ірина,сперкач ірина олександрівна,співпраця з окупантом, окупанти, війна в Україні, СБУ,ГУР , Національний банк України,вестерлакен,виллем якоб вестерлакен, Спрайтек Україна,кремль,андрей косогов,альфа-груп,косогов андрей николаевич,юрий косогов,юрий николаевич косогов,росгосстрах, Нацбанк
ПРЯМИЙ ЕФІР