Коррумпированная судья Вита Бортницкая которую внесли в базу "Миротворца" за "фабрикацию дел" продолжает разрушать судебную систему Украины

Коррумпированная судья Вита Бортницкая которую внесли в базу "Миротворца" за "фабрикацию дел" продолжает разрушать судебную систему Украины
317400 ПЕРЕГЛЯДІВ

Судья Вита Бортницкая, которую внесли в базу сайта "Миротворец" за "разрушение судебной системы Украины" и "фабрикацию дел" продолжает "вершить правосудие" 

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на сайт "Миротворец".

Вита Бортницкая

"Осознанные действия, направленные на разрушение судебной системы Украины путем ее дискредитации и подрыва доверия к ней. Соучастница преступлений по фабрикации уголовных дел в отношении заведомо невиновных лиц", - указали на сайте причину внесения Бортницкой в ​​базу.

На "Миротворце" также перечислили конкретные факты, на основе которых пришли к следующему выводу:

"Участие в фабрикации т.н. "Дела о госизмене Порошенко", уголовное производство №22016130000000212. Арест имущества и телерадиокомпаний (Порошенко не принадлежат) под заведомо сфабрикованным ГБР поводом.

Октябрь 2021 г. - отправила обвиняемого в государственной измене и финансировании терроризма нардепа ОПЗЖ Виктора Медведчука под домашний арест,

Ранее без мотивации отказывала в изменении меры пресечения Андрею Антоненко, а также отказывала его адвокатам в доступе к результатам экспертиз по делу.

Декабрь 2019 г. – Печерский районный суд Киева закрыл уголовное производство по обвинению бывших народных депутатов фракции "Партия регионов" Александра Ефремова, Сергея Гордиенко и Александра Стояна в организации принятия "диктаторских законов" 16 января 2014 года. Судья Бортницкая при принятии решения сослалась на закон "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины в сфере государственной антикоррупционной политики в связи с выполнением Плана действий по либерализации Европейским Союзом визового режима для Украины" от 13 мая 2014 года, частично декриминализировавшему преступления, в которых обвинялись Ефремов, Гордиенко и Стоян.

Решение о несоответствии судьи Печерского районного суда г. Киева Бортницкой Виты Викторовны критериям добропорядочности и профессиональной этики".

Судебный произвол — это не фигура речи, а горестное явление затянувшегося украинского прошлого, которое угрожает существованию страны и Нации не меньше, чем большая война с рф.

Если давние преступления судебной системы можно списать на прежнюю преступную власть, расставившую по ответственным постам подонков и врагов Украины, то за злодеяния нынешних монстров в мантиях придется отвечать Зеленскому и его команде.

Между тем, избавиться от судей-врагов не так сложно, поскольку у каждого из них есть лицо, имя и длинный список должностных преступлений за спиной.

Следственный судья Печерского суда Киева Вита Викторовна Бортницкая вредит правосудию давно и системно. Работая до 2011 года в Васильковском суде Киевской области, она незаконно отправила под арест активиста Евромайдана, которого бойцы «Беркута» избили дубинками до 3-й группы инвалидности.

Она же без всякой мотивации отказала в изменении меры пресечения незаконно арестованному музыканту Андрею Антоненко по прозвищу Риф, а также не допустила его адвокатов к результатам экспертизы по делу их подзащитного.

12.05.2020 Бортницкая 20.01.2020 отказала Виталию Галенченко и Дмитрию Круговому во временном доступе к данным о росте тех, кто предположительно закладывал взрывчатку, сорвав тем самым необходимую следствию «экспертизу роста».

Преступная роль судьи Бортницкой в деле кума путина Медведчука заслуживает отдельного анализа. Осенью 2021 года СБУ опубликовала записи разговоров Виктора Медведчука по делу о госизмене. 8 октября того же года Генеральный прокурор Украины Ирина Венедиктова сообщила об объявлении нового подозрения Медведчуку, на тот момент депутату Верховной Рады.

Позднее в Едином государственном реестре судебных решений появился полный текст постановления Киевского апелляционного суда от 21 мая 2021 года по делу по подозрению народного депутата от «ОПЗЖ», кума Путина Виктора Медведчука в государственной измене и нарушении законов и обычаев войны (ч. 2 ст. 28 ч. 1 ст. 111; ч. 2 ст. 28, ч. 3 ст. 15, ч. 1 ст. 438 УК Украины).

Но Печерский районный суд Киева вместо ареста предателя Украины Виктора Медведчука и помещения его в СИЗО, отправил государственного преступника под домашний арест. Это произошло несмотря на то, что незадолго до этого прокуроры объявили ему о подозрении в госизмене и финансировании терроризма (по делу о контрабанде угля из оккупированного Донбасса) и потребовали 1 миллиард залога.

«В удовлетворении ходатайства прокуратуры отказать. Применить к Медведчуку меру пресечения в виде домашнего ареста до 7 декабря 2021 года, запретив ему покидать дом круглосуточно» – заявила следственный судья Вита Бортницкая.

Так усилия многих людей и целого ряда силовых ведомств страны были сведены на нет решением одного продажного судьи.

Причины безнаказанности Бортницкой лежат на поверхности, она готова покорно и умело служить любой политической власти и доказала это нынешней Банковой, приняв решение об аресте имущества и активов пятого президента Петра Порошенко.

Но личная услуга Владимиру Зеленскому не помогла судье Печерского суда уйти от заслуженной славы преступника в мантии. В январе 2022 года Вита Викторовна Бортницкая была внесена в базу Центра «Миротворец» с формулировкой «за осознанные действия, направленные на разрушение судебной системы Украины, ее дискредитацию и подрыв доверия к ней».

На главном патриотическом сайте страны открыто указывается, что Бортницкая является соучастницей преступлений по фабрикации уголовных дел в отношении заведомо невиновных лиц. 

В базе «Миротворца» хранятся личные данные боевиков, которые воевали против Украины, лиц, причастных к оккупации украинских территорий, военных преступников, пропагандистов кремля и других лиц, которые несут угрозу национальной безопасности нашей страны.

То, что особа, вошедшая в список врагов украинского государства и украинского народа, остается судьей Печерского суда города Киева, выходит за рамки понимания и является, как минимум, преступной халатностью со стороны органов, призванных оберегать целостность и обороноспособность государства.

Оставляя право судебного решения за такими фигурами из трагического прошлого, как В. Бортницкая, руководство страны закладывает бомбу под общественное спокойствие, обрекая украинскую Нацию на демократию прямого действия и жизнь «от Майдана до Майдана».

Вот только основой послевоенного Майдана будут гнев и возмущение вооруженных победителей. Они вряд ли поверят в то, что руководство страны не причастно к судебному произволу, который сегодня творится за спинами героев усилиями таких коррумпированных украинофобов, как судья Бортницкая.

Очистить и реформировать судебную систему, заслуженно посадив всех бортницких страны за решетку, команде Зеленского придется оперативно и немедленно, в ходе большой войны. Вернувшиеся с войны фронтовики не смогут и не захотят смириться с мыслью, что они в кровавых боях защищали власть, основанную на вседозволенности коррумпированных чиновников и бесправии миллионов украинцев.

Национальная Ассоциация Адвокатов Украины, внимание которой привлекли недавние незаконные выходки судьи Бортницкой, приняла решение предавать факты произвола судей и силовиков широкой международной огласке.

Европейским институтам будет на регулярной основе передаваться вся информация о неправосудных вердиктах и постановлениях, вмешательстве в работу адвокатского корпуса, нарушении правовых процедур, незаконных задержаниях и судебных…

Время стыдливого приукрашивания украинской действительности в глазах Европы закончилось. Бесконечное терпение народа — это путь в никуда, а такие внутренние враги, как В. Бортницкая и ей подобные представляют не меньшую угрозу для будущего нашей страны, чем полчища русских агрессоров.

По материалам: censor.net

Теги: Судья Вита Бортницкая,Вита Бортницкая,Бортницкая судья,Бортницкая ,Вита Бортницкая судья,Вита Бортницкая коррупция
ПРЯМИЙ ЕФІР