В Днепре НАБУ задержало руководство окружной прокуратуры на огромной взятке

В Днепре НАБУ задержало руководство окружной прокуратуры на огромной взятке
31984 ПЕРЕГЛЯДІВ

В Днепре сотрудники НАБУ задержали на взятке в 132 тысячи долларов руководителя Слобожанской окружной прокуратуры Олега Катеба и его заместителя Станислава Батрака.

Об этом сообщил журналист Алексей Таймурзин.

Детали задержания пока неизвестны. Ранее Катеба работал заместителем руководителя Днепродзержинской местной прокуратуры. В 2015 году он претендовал на должность в Специализированной антикоррупционной прокуратуре. То есть он хотел работать в прокуратуре, которая ему сейчас объявит подозрение.

Станислав Батрак свою карьеру провел в прокуратуре Днепропетровской области. В 2016 году он заполнил анкету добродетели, в которой указывал, что не совершал коррупционных действий. В 2020 году Батрак в областной прокуратуре занимался процессуальным руководством в досудебных расследованиях, которые ведет Нацполиция.

Информация обновляется...

Джерело

Теги: НАБУ,Днепр,Украина,взятка,окружная прокуратура,Олег Катеба,Катеба,Станислав Батрак,Батрак,прокуратура,Специализированная антикоррупционная прокуратура,Специализированная антикоррупционная прокуратура Украины,САП,САПУ, Антикоррупционная прокуратура
Автор: wikibazacom
ПРЯМИЙ ЕФІР