Юрист Бардук пытается уговорить аграриев Одесской области провести реорганизацию сельхозхозяйств

Юрист Бардук пытается уговорить аграриев Одесской области провести реорганизацию сельхозхозяйств
144221 ПЕРЕГЛЯДІВ

На сегодняшний день аграрии Одесской области переживает непростые времена – засуха привела к тому, что многие фермеры окажутся без урожая. Их решил «поддержать» юрист Младен Бардук.

Так, юрист на своей странице в Facebook написал, что ездил по различным хозяйствам, общался с аграриями и рассказывал об их проблемах, связанных с засухой.  Мы несколько удивились этому, так как ранее Младен Бардук не демонстрировал особого рвения помогать фермерам.

Однако вскоре все стало на свои места – со слова аграриев, которые общались с юристом, Бардук, якобы, предлагает им провести реорганизацию местных сельхозпредприятий.

Что из себя представляет реорганизация, в которой участвует Младен Бардук, мы уже писали. К примеру, в селе Новоселовка Килийского района многие учредители лишились земельных участков. По факту мошенничества открыто уголовное производство, а также идут судебные разбирательства касательно законности реорганизации. Аналогичная ситуация произошла в селе Яровое Тарутинского района, где более 500 человек лишились прав на кооператив «Яровское».

Создается впечатление, что Младен Бардук решил воспользоваться карантином и засухой, чтобы склонить аграриев к проведению реорганизации. И, как показала практика, если они согласятся, то, скорее всего, потеряют все, что имеют.

Подытожив, можно заметить такую закономерность: за теми предприятиями, которые реорганизует Бардук, тянется шлей уголовных дел и десятков судебных разбирательств. Поэтому фермерам, которые решат пойти на эту авантюру, стоит подумать дважды. 

prawwwda.com

Теги: Младен Бардук,аграрии Одесской области,фермеры
Автор: Vse.Media
ПРЯМИЙ ЕФІР