Зеленский передал мэру Черкасс "привет" от МВД и СБУ

Зеленский передал мэру Черкасс "привет" от МВД и СБУ
153088 ПЕРЕГЛЯДІВ

Президент Украины Владимир Зеленский пообещал мэру Черкасс Анатолию Бондаренко "юридические последствия" за ослабление карантина. Об этом президент заявил во время своего обращения к украинцам, которое транслировал "112 Украина".

По словам Зеленского, смягчение карантинных мер в Черкассах – это попытка заработать политические рейтинги ценой жизни и здоровья жителей города.

"Отдельный "пламенный" привет лично от президента, а также от Министерства внутренних дел и Службы безопасности Украины я хочу передать городскому голове Черкасс, который вместе с городским советом потеряли календарь и собирались смягчить карантинные мероприятия раньше 11 мая... Это будет иметь соответствующие юридические последствия",- сказал Зеленский.

Он отметил, что это касается всех представителей местной власти, которые путают слова "децентрализация" и "автономия".

"Не надо заниматься самодеятельностью, которая ставит под угрозу безопасность людей", - добавил президент.

Напомним, в четверг, 30 апреля, городские власти Черкасс значительно ослабили карантинные ограничения, разрешив с 1 мая посещение парков и зеленых зон, а также работу большинства магазинов.

В свою очередь глава Министерства внутренних дел Арсен Аваков заявил, что реагирование на ослабление карантинных мер в Черкассах будет жестким.

В то же время полиция Черкасской области начала уголовное производство по факту принятого в горсовете решения.

Сам мэр Черкасс заявил, что его не удастся запугать уголовным преследованием и он "восстановил социальную справедливость".

Теги: Владимир Зеленский,Анатолий Бондаренко,Черкассы
Автор: Prioritet
ПРЯМИЙ ЕФІР