Нардеп-“слуга” задекларировал ₴22 млн подарка от родителей

Нардеп-“слуга” задекларировал ₴22 млн подарка от родителей
183997 ПЕРЕГЛЯДІВ

Народный депутат от партии “Слуга народа”, заместитель главы комитета Верховной Рады по вопросам бюджета Александр Трухин задекларировал 22 миллиона гривен как подарок от родителей.

Об этом сообщает Обозреватель. Согласно декларации о доходах за 2019 год, которая была опубликована 7 мая, отец и мать подарили Трухину по 11 миллионов.

Также нардеп задекларировал более 100 земельных участков в Полтавской области, две квартиры в Днепре и автомобиль Volkswagen Touareg.

За прошедший год в Верховной Раде Трухин заработал 162 057 гривен. В сельскохозяйственном производственном кооперативе “Андреевский”, который также указан как основное место работы, он получил 130 479 гривен.

Александр Трухин – украинский политик и предприниматель, народный депутат IX созыва. Родился 10 ноября 1986 года в городе Каменское Днепропетровской области. Выпускник Национального технического университета “Днепровская политехника”.

29 августа 2019 года принял присягу Народного депутата Украины IX созыва. В новом созыве парламента стал заместителем председателя комитета по вопросам бюджета.

Теги: “Слуга народа”,Александр Трухин ,декларации о доходах ,Верховна Рада
Автор: Prioritet
ПРЯМИЙ ЕФІР