В Петербурге сгорело коронавирусное отделение больницы: погибли COVID-позитивные

В Петербурге сгорело коронавирусное отделение больницы: погибли COVID-позитивные
197615 ПЕРЕГЛЯДІВ

В Санкт-Петербурге (Россия) в больнице Святого Георгия произошел пожар, где погибли пять пациентов с диагнозом COVID-19.

Как сообщает Телеграм-канал Mash, четверо отравились угарным газом, у одного отключился аппарат ИВЛ.

"Горит реанимация на шестом этаже, так называемое коронавирусное отделение. Есть жертвы. Погибли пациенты – они были подключены к аппарату искусственной вентиляции легких. В отделении их было 16, но остальных врачи успели перевезти в другое крыло", – говорится в сообщении.

Всего из здания эвакуировали около 150 человек. 

Телеграм-канал LIFE SHOT пишет, что причиной пожара в палате №2 на шестом этаже, откуда начался пожар, стал загоревшийся аппарат ИВЛ.

Читайте также: В Минздраве рассказали, как будет действовать адаптивный карантин в регионах Украины
Добавим, что прибывшие на место пожарные проходят дезинфекцию после ликвидации огня в отделении больницы, где проходили лечение больные COVID-19.

В пресс-службе главного управления МЧС РФ по городу сообщили, что пожар начался в седьмом часу. В 6:55 возгорание локализовали. В помещении на шестом этаже горело помещение площадью 10 квадратных метров. Огонь тушили 75 спасателей и 15 единиц техники.

Больница Святого Георгия входит в число учрежденийв России, перепрофилированных под лечение пациентов, у которых в тяжелой форме протекает коронавирусная инфекция.
Пожар в больнице Святого ГеоргияПожар в больнице Святого Георгия

 

Теги: Петербург, больница,COVID-19
Автор: Prioritet
ПРЯМИЙ ЕФІР