В «Укравтодор» с вооруженными людьми ворвался скандальный бизнесмен, который блокирует дорожные тендеры на 6 млрд

В «Укравтодор» с вооруженными людьми ворвался скандальный бизнесмен, который блокирует дорожные тендеры на 6 млрд
183615 ПЕРЕГЛЯДІВ

14 мая скандальный бизнесмен Араик Амирханян вместе с вооруженными людьми незаконно проник в офис «Укравтодора», расположенный в Киеве на улице Физкультуры, 9. Об этом заявили в «Укравтодоре». 

После четырех неудачных попыток попасть внутрь здания, Амирханян со своими сообщниками незаконно воспользовался въездом для служебного транспорта. Три человека проникли в здание, выломав двери пожарного выхода. Из-за их незаконных действий были вызваны представители Государственной службы охраны.

Группировка Амирханяна ворвалась в несколько кабинетов «Укравтодора»,  откровенно угрожая работникам и агрессивно расспрашивая их о том, где сейчас находится глава агентства Александр Кубраков. Отмечается, что Кубраков в это время находился в командировке в Житомирской и Ровенской областях.

Это не первый раз, когда Амирханян пытается, кроме медиа-давления, применять физические угрозы. Против него уже были открыты уголовные и административные производства. С оружием Амирханян посещал и предыдущего председателя «Укравтодора» Славомира Новака, и его предшественников. Все собранные в четверг видеоматериалы переданы в полицию.

В «Укравтодоре» сообщили, что Амирханян и приближенные к нему компании зарабатывают с помощью блокировки дорожных тендеров, что также называется «тендерным троллингом». Так, по состоянию на 13 мая текущего года, «группой Араика» в АМКУ заблокировано 11 тендеров на общую ожидаемую стоимость 5,9 млрд гривен.

Отмечается, что такие действия Амирханяна и его группировки имеют прямое негативное влияние на реализацию планов «Большого дорожного строительства».

Теги: Араик Амирханян,Укравтодор ,Александр Кубраков, Новак,АМКУ ,бизнесмен
Автор: Prioritet
ПРЯМИЙ ЕФІР