Одесского судью уличили в незаконном снятии ареста с судна

Одесского судью уличили в незаконном снятии ареста с судна
196249 ПЕРЕГЛЯДІВ

Прокуратура Крыма начала уголовное производство по факту вынесения судьей заведомо неправосудного решения о снятии ареста с судна, которое арестовали по факту незаконной добычи песка на сумму более 140 млн гривен. Об этом сообщает пресс-службу прокуратуры АРК.

Судьей одного из районных судов  Одессы 13 мая 2020 года вынес решение об отмене ареста на судно в уголовном производстве по факту незаконной добычи песка в заповедных зонах Черного моря у побережья Крыма. Арест был наложен этим судом еще 16 июля 2018 года в качестве обеспечения возмещения убытков, которые, согласно заключению экспертизы, составляют более 140 млн гривен.

После передислокации органа досудебного расследования — управления полиции в АР Крым и Севастополе из Одессы в Херсон, достоверно зная о том, что дело не относится к подсудности , адвокаты владельца в марте 2020 года обратились именно в этот суд. Прокуратура АР Крым обжалует незаконное решение районного суда в Апелляционном суде Одесской области. Действиям судьи будет предоставлена соответствующая правовая оценка

Источник

Теги: суд ,арест ,судно
Автор: admin.politica.com.ua
ПРЯМИЙ ЕФІР