В Одесской области люди ополчились против местного нардепа Антона Киссе

В Одесской области люди ополчились против местного нардепа Антона Киссе
172834 ПЕРЕГЛЯДІВ

Гражданское самоуправление и общая инициатива пока единственный механизм в стране, где происходит полное беззаконие и недоверие к власти.

Сегодня мы расскажем о том, как люди сплотились против местного народного депутата на юге Одесской области, в 142-ом округе. Речь идет об одиозном нардепе и по совместительству гражданине Болгарии - Антоне Киссе.

Чтобы бороться с депутатским беспределом, люди создали общественное движение «СТОП КИССЕ». Это не просто стихийная группа в Фейсбуке, это инициатива, которая своими действиями и сплоченностью доказала, что выражать протест против своеволия власти можно вместе и на таком уровне, чтобы стать действительно настоящим голосом народа.

Активисты на своем примере хотят показать всей стране, как бороться с беспределом власти и «князьками» местного разлива. Они регулярно устраивают различные акции, с целью привлечь внимание властей на свою проблему.

Антон Киссе известен в своем округе массовым «отжимом» колхозов и элеваторов, крышеванием контрабанды между Украиной и Молдовой, посадкой неугодных ему людей в тюрьму, в том числе мэра города Болграда. В СМИ так же имеется информация, что Киссе обокрал организацию инвалидов.

Нам удалось пообщаться с одним из организаторов движения «СТОП КИССЕ» Олегом (имя изменено в целях безопасности нашего собеседника).

«Антон Киссе является депутатом в нашем округе вот уже 8 лет. Это его 4-ая «ходка» в парламент. Этот человек очень опасен и принес много горя в наших краях.  У него тут все схвачено. Только за последние 3 года он украл несколько колхозов в Килийском и Саратском районе. Он замешан абсолютно во всех криминальных делах, которые происходят в нашем округе. Известный сепаратист и аферист. Вы хотите узнать, кто такой Киссе? Просто вбейте его имя в интернет, вы прочтете такое количество материала, который реально потянет на несколько долгих сроков. Но, на правосудие мы уже не рассчитываем, приходится бороться по своему», - рассказал нам Олег, один из создателей движения и соавтор идеи.
Сергія Чванкіна

Движение «СТОП КИССЕ» сплотило вокруг себя уже несколько тысяч человек, которое хотят обратить на себя внимание Президента и всего руководства страны, в том числе правоохранительных органов.

«Все началось с того, что год назад мы создали страничку в сети Фейсбук. Нашей целью было привлечь внимание местного населения на то, кого они выбирают уже сколько лет подряд в Раду. Конечно, деньги оказались сильнее и подкуп обнищавшего народа такими «деятелями» сделал свое дело, но активность сообщества и надежда избавиться от «бессарабского вампира» не покидает нас. Мы уже стоим очень близко к цели».

«Каждый потерпевший от действий Антона Киссе, а ведь нанес вред он многим, начиная от бездействия заканчивая «отжимом» собственности, могут анонимно обратиться к нам и мы поможем передать все необходимые материалы в Генеральную прокуратуру и Государственное бюро расследований, и конечно же, опубликовать это в интернете», - заявил активист.

«Мы благодарны вашему ресурсу за то, что вы обратили внимание на наше движение, это поможет правоохранителям скорее заняться нашим «героем», который в добавок является гражданином Болгарии. Вся его семья имеет там паспорта, у него самого там целых 9 квартир! Какого беса тогда он делает в украинском парламенте?!» - возмущается Олег.

Напоследок скажем, что такая гражданская инициатива должна послужить для многих примером того, что не нужно молчать когда представитель власти издевается над целыми городами и селами, нужно собираться вместе и бороться. Ведь пример Януковича должен быть уроком для всех, что украинцы могут снести даже президента, если он решил устроить диктатуру.

Теги: Антон Киссе ,Одесса,Одесская область,Активисты
Автор: Prioritet
ПРЯМИЙ ЕФІР